Лента новостей

22.07.2011 14:58


Людмила Саркисян: «АНК выйдет из диалога и в том случае, если поймет, что власти делают имитацию, пытаясь выиграть время»

Людмила Саркисян: «АНК выйдет из диалога и в том случае, если поймет, что власти делают имитацию, пытаясь выиграть время»

Отвечая на вопрос «7or» о том, выйдет ли АНК из диалога, если власти не согласятся провести внеочередные выборы до сентября,  председатель Социально-демократической партии «Гнчакян», член АНК Людмила Саркисян сказала, что АНК выйдет из диалога и в том случае, если поймет, что власти делают имитацию и пытаются выиграть время.

«Мы назначили конкретные даты для формирования делегации, начала диалога и достижения результата – до сентября. Если до этого времени результаты не будут зафиксированы и мы не сможем убедить властей, что внеочередные выборы необходимы для проведения реформ или же заметим, что власти пытаются выиграть время, чтобы Саргсян получил возможность преподнести себя внешнему миру в качестве демократичного президента, то, естественно, мы прекратим переговоры, а после указанной даты уже не будем стремиться убеждать народ в неприемлемости более радикальных действий. Всему есть свой предел, и чаша терпения тоже однажды переполняется», - сказала она.

В то же время, Людмила Саркисян заявила, что власти пойдут на внеочередные выборы.

«Иначе могут начаться действительно опасные процессы, и народная волна может подняться подобно девятому валу, очистив на своем пути весь мусор, который есть в нашей стране», - отметила она.

7or.am

Последние материалы этого заголовка