Лента новостей

22.07.2011 15:05


Член АНК: «В первой декаде августа нужно будет четко понять, пойдут ли власти на внеочередные выборы или нет»

Член АНК: «В первой декаде августа нужно будет четко понять, пойдут ли власти на внеочередные выборы  или нет»

На сегодняшней пресс-конференции член политсовета партии «Республика»  Смбат Айвазян заявил, что сегодня первоочередным вопросом  на политической арене является диалог между Сержем Саргсяном и АНК. Так, по его словам, Серж Саргсян психологически подготавливает свою команду к внеочередным выборам, поскольку единственным требованием в повестке АНК являются именно внеочередные президентские выборы.

На вопрос «7or» о том, продолжит ли  АНК диалог, если до сентября не будет достигнута договоренность относительно внеочередных выборов, Айвазян ответил:

«Думаю, не должен продолжать. На мой взгляд, промежуток до сентября – довольно большой интервал. В первой декаде августа нужно будет четко понять, пойдут ли власти на это или нет. Если не пойдут, оппозиция обязана подготовиться к другим сценариям. Для меня однозначно, что это нужно завершить очень быстро. Не следует доводить до превращения в очередную комиссию или делегацию для обсуждения вопросов. У народа бытует  мнение о том, что власти попытаются затянуть время до очередных выборов. Я считаю, что представители АНК осознают это и не будут длительное время вести переговоры».

По словам Смбата Айвазяна, члены АНК поймут то, что Серж Саргсян не собирается проводить внеочередные выборы тогда, когда представители властей четко ответят, обсуждают ли они вопрос внеочередных выборов или нет. На наблюдение «7or» о том, что представители власти уже заявили, что готовы обсуждать этот вопрос, но, все равно, не согласятся на внеочередные выборы, а Серж Саргсян заявил в ПАСЕ, что внеочередных выборов не будет, член политсовета партии «Республика» ответил, что власти много чего исключали, но в конце согласились, а Серж Саргсян не может заграницей заявить, что будут внеочередные выборы, поскольку после этого он останется один.

«В ходе процесса он потихоньку придет к этому», - отметил Смбат Айвазян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка