Комментарии

17.03.2022 19:11


Кто хочет поражения РФ и победы Запада/Украины

Кто хочет поражения РФ и победы Запада/Украины

Коллективный Запад сегодня играет руками Украины. Вернее, Запад воюет с Россией до последнего украинца.

Кто хочет поражения РФ?

Желающих хоть отбавляй: от США до антироссийских кругов Украины, от Брюсселя до Японии, от Польши до Анкары и Баку. Заинтересованность и желание этих кругов обозримы и понятны. Если Россия падет, то им удастся что-то умыкнуть.

Среди желающих России поражения есть также определенный круг лиц, мотивация которых, на первый взгляд, незаметна и непонятна, но это лишь на первый взгляд.

Речь о властях Армении и наших доморощенных «прозападниках» (в реальности – протурецких). Они тоже болеют против России и защищают «свободолюбивую» Украину.

Возникает вопрос: в чем интерес этих людей, формально являющихся армянами по национальности? Кому не понятно, что в случае поражения Россия развалится? В нашем регионе этим воспользуются Турция и Азербайджан, которые и не скрывают, что ждут поражения РФ, чтобы поглотить Армению и Арцах.

Власти РА болеют за Украину подспудно. Это выражается в поощрении исподтишка антироссийскости и в активной поддержке протурецкой линии.

Что касается позиционирующих «прозападниками», то они играют в открытую. Идут в посольство Украины и выражают свою поддержку, ведут в соцсетях антироссийскую пропаганду, распространяют антироссийские фейки, восхваляют санкции Запада против России.

Их всех объединяет антикарабахство, антиармянство, протурецкость и готовность видеть Арцах в составе Азербайджана. Плюс – деньги и власть.

Никол Пашинян ожидает от Турции поддержки в вопросе удержания своей власти – в обмен на отуречивание РА и изгнание армян из Арцаха. Остальные продвигают протурецкую линию за конкретный нал. Называют всё это «Борьбой со злой Россией» и продвигают интересы Турции.

Фактически, у Турции, Азербайджана, николовцев, «црер», «прозападников» с армянскими именами и фамилиями, «гражданских» активистов одна и та же мишень – Россия. В их прицеле находятся также Армения и Арцах.

Настали времена открытой работы турецкой 5-ой колонны и неприкрытой пропаганды туркобольшевизма.

Когда настанет время государственно-ориентированных проектов? Ответ на вопрос зависит от каждого из нас.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка