Политика

24.03.2022 17:03


Арарат Мирзоян проинформировал грузинского коллегу о действиях Азербайджана по оказанию психологического давления на население Арцаха

Арарат Мирзоян проинформировал грузинского коллегу о действиях Азербайджана по оказанию психологического давления на население Арцаха

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян провел в среду телефонный разговор с вице-премьером, главой МИД Грузии Давидом Залкалиани, сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

Собеседники обсудили вопросы, связанные с последовательным развитием армяно-грузинских отношений и укреплением политического диалога посредством взаимных визитов высокопоставленных лиц.

В ходе телефонного разговора глава МИД Армении проинформировал своего коллегу о действиях Азербайджана по оказанию психологического давления на население Нагорного Карабаха, воспрепятствованию нормальной работе жизненно важных инфраструктур в суровых зимних условиях, в результате чего Арцах находится на грани гуманитарного кризиса.

Мирзоян коснулся позиции армянской стороны в связи с началом переговоров между Арменией и Азербайджаном по мирному договору, подчеркнув в этом контексте посредническую роль сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Состоялся обмен мнениями по вопросам региональной и международной безопасности.

Последние материалы этого заголовка