Политика

24.03.2022 19:29


Кочарян всегда подчеркивал, что независимость Арцаха не имеет ничего общего с территориальной целостностью Азербайджана

Кочарян всегда подчеркивал, что независимость Арцаха не имеет ничего общего с территориальной целостностью Азербайджана

Мы стали свидетелями очередной фальсификации однотипного содержания и опровергнутой общеизвестными фактами. На Стамбульском саммите ОБСЕ в контексте арцахского вопроса не только не было заявлено о территориальной целостности Азербайджана, а наоборот – карабахский конфликт был единственным из конфликтов европейского региона, относительно которого этот принцип даже не был упомянут.

Об этом заявил в ответ на вопрос «News.am» координатор офиса второго президента Армении Роберта Кочаряна Баграт Микоян, комментируя сегодняшнее заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

«И это была славная победа армянской дипломатии после саммита ОБСЕ в Лиссабоне. Произнося слова президента Кочаряна, персонаж, сидящий в кресле премьер-министра, процитировал не все.. Там говорится, что президент Кочарян доволен визитом, что отредактированы плохие последствия Лиссабона, где основной акцент был сделан на рассмотрении Арцаха как части территориальной целостности Азербайджана... Роберт Кочарян в период пребывания в должности как в Арцахе, так и в Армении практически во всех своих выступлениях и на всех высоких международных трибунах, говоря о карабахском конфликте, подчеркивал, что независимость Арцаха не имеет ничего общего с территориальной целостностью Азербайджана, что Арцах вышел из состава Советского Союза согласно действующим законам, как и многочисленные другие субъекты СССР, и никогда не входил в состав независимого Азербайджана.

Если этот человек не знает этой простой переговорной азбуки арцахского вопроса, то это катастрофа, а если знает и умышленно ее фальсифицирует, то это бедствие. Мы предлагаем в следующий раз при выдумывании лжи подходить к делу более творчески и не повторять старое вранье», – сказал Баграт Мкоян.

Последние материалы этого заголовка