Комментарии

25.03.2022 18:35


Жертвы «эпохи мира» и агиткампания Сурена Папикяна в Веди

Жертвы «эпохи мира» и агиткампания Сурена Папикяна в Веди

В Арцахе продолжается принесенная Николом Пашиняном «эпоха мира». У нас снова погибшие и раненые. Враг захватил армянские территории и встал у Храморта. Захвачена стратегически важная позиция.

Очевидно, что азербайджанцы пользуются сложившейся на Украине ситуацией и протурецким поведением властей РА.

Российские миротворцы явно не хотят обижать азербайджанцев, так как будут вынуждены открыть второй фронт, что может перерасти для русских в большую региональную войну с вовлечением Турции. Запад именно этого и хочет: чтобы на Южном Кавказе для России открылся второй фронт. Что же будет в этом случае с Арменией и Арцахом, Запад не интересует. Как говорится, ничего личного, только «бизнес».

По части российских миротворцев всё понятно: они не хотят столкновений и идут на уступки азербайджанскому аппетиту. А армяне? Почему власти РА и Арцаха не организуют самооборону?

Если мы нанесем локальный контрудар, то Азербайджан, во избежание масштабных столкновений с Россией, не станет воевать с Арцахом. Получив локальный отпор, Азербайджан отступит, и проблема решится. Однако, поскольку Никол Пашинян находится в режиме «эпохи мира», границы Армении и Арцаха стали проходным двором.

Весьма символично, что окруженная двумя врагами наша страна уже продолжительное время не имеет начальника Генштаба, а министром обороны назначен не имеющий к армии никакого отношения, осужденный за преступление в ходе срочной службы Сурен Папикян, который во время захвата Азербайджаном Паруха и Караглуха вел в Веди агитацию в пользу «Крокодил» Гарика. Агиткампанией в Веди Никол и члены его команды демонстрируют свои приоритеты – занимаемое кресло и обусловленная им возможность для разграбления.

Реальная сущность представляемой николовцами «эпохи мира» именно в этом и заключается – сдавать туркам желаемое и удерживать свои властные кресла. «Эпоха мира» Никола – это формула «Властное кресло в обмен на удовлетворение всех предусловий турок».

И пока они у власти, турок будет захватывать и Арцах, и Армению. И все внешние силы будут пытаться использовать Армению в своих интересах и превращать ее в предмет торга. И обижаться на них будет попросту глупо. Когда весь мир видит, как Никол ведет гнусный торг с Турцией и Азербайджаном за счет интересов Армении и Арцаха и как армянский народ это терпит, с чего бы им самим не торговаться?

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка