Комментарии

28.03.2022 11:40


Парух VS Веди

Парух VS Веди

Новостная лента последних дней была напряженной. В Арцахе враг зашел в армянское село Парух и занял несколько позиций на Караглухе. У нас есть погибшие и раненые. Потери есть и у Азербайджана, но наш враг не публикует точных данных.

Произошло вооруженное столкновение, наши дали серьезный отпор, и азеры оказались вынуждены применить «Байрактар».

Министерство обороны России весьма четко указало на то, что виновным в эскалации является Азербайджан, нарушивший положения совместного трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года. Кроме того, отметило, что Азербайджан должен отойти от Паруха.

В ответ Минобороны Азербайджана заявило, что не собирается выводить свои подразделения. Затем последовало новое заявление МО РФ о том, что азербайджанцы вышли из Паруха, после которого Минобороны Азербайджана отметило, что русские врут и что они не покидали Паруха.

По имеющейся у нас информации, азербайджанцы в реальности покинули Парух, но продолжают оставаться на Караглухе.

Очевидно, что Азербайджан пытается воспользоваться ситуацией на Украине и проверить заодно бдительность миротворцев. Очевидно также, что после Украины Азербайджан – самая враждебно настроенная по отношению к России страна. По крайней мере азербайджанская пресса ничем не уступает украинской в своей антироссийскости. Именно поэтому некоторые азербайджанские сайты заблокированы на территории РФ.

Какие же развития ожидаются, в частности, касательно Караглуха и газоснабжения Арцаха, а также российско-азербайджанских отношений в целом, станет ясно очень скоро.

Кстати, в развитиях вокруг Паруха кое-что особенно бросалось в глаза. Министерства обороны РФ и Азербайджана распространяли заявления с взаимными обвинениями, но не было… Минобороны Армении. Министр обороны РА Сурен Папикян вместе с членами своей команды был занят набором процентов в Веди.

Азербайджанцы захватывали Парух, а Минобороны РА – Веди. В обоих случаях Армения и Арцах были в роли проигравших, а Азербайджан – победителя.

Власть Никола Пашиняна умыла руки от Арцаха, реализует во внешней политике турецкую повестку и занята исключительно вопросами удержания своего кресла. В том же Веди они допустили такие беззакония, что превзошли все прежние фальсификации. Раздули количество избирателей, обеспечили сомнительную явку и сделали «крокодила» главой общины.

Остается лишь констатировать, что Азербайджан продолжает побеждать Армению. Будь то в Караглухе, Парухе или Веди. Пока мы не победим внутреннего врага, внешний будет продолжать свое наглое поведение.

Корюн Манукян

P.S. Примечательно, что азербайджанские и николовские круги ведут совместную антироссийскую пропаганду. Каждый по-своему ставит под сомнение эффективность и необходимость присутствия миротворцев.

О чем речь: Никол и Алиев продолжают играть в пасы.

Последние материалы этого заголовка