Политика

02.06.2022 12:53


«Завтрашний день очень важен»: Сагателян призвал сограждан собраться 3 июня на площади Франции в Ереване

«Завтрашний день очень важен»: Сагателян призвал сограждан собраться 3 июня на площади Франции в Ереване

Созванное завтра по инициативе внеочередное заседание парламента назначено на 16:00, сообщил вице-спикер НС Армении от оппозиции Ишхан Сагателян.

«Мы отправимся в парламент. А до этого у всех есть возможность высказать свою позицию», – написал Сагателян на своей странице в Facebook. По его словам, Движение сопротивления подходит к важной точке.

«В высшем представительском органе парламентского государства, в Национальном Собрании Республики Армения, в судьбоносный для страны момент, нынешняя власть отказывается от обозначения красных линий относительно важнейших вопросов, касающихся национально-государственных интересов, и тем самым еще раз констатирует, что они не имеют отношения к государству и народу», – написал Сагателян.

Он добавил, что для большинства из них еще есть шанс, они еще могут отмежеваться от Никола Пашиняна.

«Дорогие соотечественники, это борьба нервов. Сейчас мы просто обязаны быть крепкими и продолжать процесс по расформированию этой власти. В этом плане завтрашний день очень важен», – отметил Ишхан Сагателян.

Он заявил, что 3 июня в 16:00 надо вновь собраться на площади Франции в первую очередь в знак поддержки оппозиционных депутатов, а затем определиться с дальнейшими планами в зависимости от событий в парламенте.

«Завтра у нас будут имена и фамилии всех деятелей, сделавших свой собственный выбор в вопросе Арцаха и армяно-турецких отношений. Поэтому, дорогие соотечественники, готовимся к завтрашнему дню. Мы на верном пути. Надо довести борьбу до победного конца», – написал Сагателян.

Источник – «ФактИнфо»

Последние материалы этого заголовка