Политика

05.06.2022 13:28


Константин Затулин встретился с действующим и всеми бывшими президентами Республики Арцах

Константин Затулин встретился с действующим и всеми бывшими президентами Республики Арцах

Депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин в Армении встретился c президентом Арцаха и бывшими главами республики.

Как сообщается в «Telegram»-канале депутата, 1-4 июня он находился в Армении, целью поездки было ознакомление с текущей общественно-политической ситуацией и процессом урегулирования нагорно-карабахского конфликта, развитие связей с российскими соотечественниками.

«Константин Затулин встретился со всеми бывшими президентами Нагорно-Карабахской Республики: первым президентом Нагорно-Карабахской Республики Робертом Кочаряном (президентом Республики Армения в 1998-2008 гг.), Аркадием Гукасяном, Бако Саакяном, а также действующим президентом НКР Араиком Арутюняном», – говорится в сообщении.

Депутат также переговорил с командующим российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе, генерал-майором Андреем Волковым и главой русской общины Нагорного Карабаха Александром Бордовым. Кроме того, в посольстве РФ в Ереване 4 июня прошла встреча Затулина с послом России в Армении Сергеем Копыркиным.

Отмечается, что в ходе многочисленных встреч с друзьями и коллегами уточнялись перспективы проведения следующего заседания Лазаревского клуба в Армении, а также деятельности армянского филиала Института стран СНГ.

Последние материалы этого заголовка