Политика

30.08.2011 17:45


Тер-Петросян имеет личную выгоду в наркоторговле – «Wikileaks»

Тер-Петросян имеет личную выгоду в наркоторговле – «Wikileaks»

«Wikileaks» опубликовал очередной скандальный материал, который связан с Арменией (см. http://www.wikileaks.org/cable/2008/09/08BAKU917.html).

«Учитывая, что 20% азербайджано-иранской границы не контролируются Азербайджаном (в результате неразрешенного конфликта между Арменией и Азербайджаном), - отмечается в «Wikileaks», - X” сообщает, что 85% вывозимого из Ирана героина поступает в Азербайджан на автотранспорте. В указанный объем героина не включен тот героин, который транспортируется по маршруту Иран – Карабах – Армения – Черное море».

Согласно информации «Х», сотрудники  Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) убеждены, что существует несколько подобных маршрутов и объем передающихся по этим маршрутам наркотиков превышает поступающий в Азербайджан объем.

В публикации «Wikileaks» также отмечается, что в Управлении ООН убеждены, что некоторые представители политической и государственной элиты Армении, в том числе экс-президент Левон Тер-Петросян, имеют личную выгоду в этой торговле.

Последние материалы этого заголовка