Политика

17.06.2022 11:07


Выдвижение Анны Вардапетян на должность генпрокурора стало сюрпризом даже для депутатов «Гражданского договора» – «Грапарак»

Выдвижение Анны Вардапетян на должность генпрокурора стало сюрпризом даже для депутатов «Гражданского договора» – «Грапарак»

Газета «Грапарак» пишет, что выдвижение Анны Вардапетян на должность генерального прокурора Армении стало сюрпризом даже для депутатов «Гражданского договора». Когда в чате фракции «Гражданский договор» депутатам сообщили, что 16 июня они встретятся с этой девушкой, которая является кандидатом в генпрокуроры, многие даже не поняли, о ком идет речь.

«Они поинтересовались и выяснили, что это известная общественности по истории, связанной со скандальным и незаконным поручением следователю по делу Рубена Айрапетяна («Немец»). И хотя в прошлые годы встречи законодателей с кандидатами в прокуроры проходили в атмосфере аншлага, присутствовали все депутаты, вчера на встрече с Вардапетян не было почти половины фракции «Гражданский договор».

А закрытая встреча была больше познавательной, кандидат представила свою биографию, пообещала быть беспристрастной и самостоятельной. А в прокурорской и правоохранительной системе – просто паника: неопытность и прислужничество Вардапетян могут стать причиной больших разрушений. Срок полномочий действующего прокурора Артура Давтяна истекает 16 сентября», – пишет газета.

Последние материалы этого заголовка