Политика

24.06.2022 10:46


Что сообщил Рубен Вардазарян следственному органу – «Жоховурд»

Что сообщил Рубен Вардазарян следственному органу – «Жоховурд»

Газета «Жоховурд» сообщает со ссылкой на свои источники исключительные подробности, связанные с дачей объяснения председателем Высшего судебного совета Рубена Вардазаряна в Следственном комитете.

Изданию стало известно, что следователь комитета включил запись и задал конкретные вопросы, касающиеся беседы: что он имеет в виду, говоря, что не пойдет против своих принципов. В ответ Рубен Вардазарян сказал то же самое, что публично заявил 20 июня во время пресс-конференции. Следователь задал также вопросы, которые не касались Вардазаряна, в ответ на которые Рубен Вардазарян сказал следователю, что эти вопросы нужно адресовать не ему, а Гагику Джангиряну.

«По сути, Вардазарян не сообщил какой-либо дополнительной информации следственному органу. Он изложил в своей объяснительной то, о чем говорил на пресс-конференции 20 июня. Получается, что в ближайшее время Гагик Джангирян тоже должен дать объяснение в комитете, однако, пойдет он в следственный орган или нет, покажут дальнейшие развития», – пишет газета.

Напомним, что председатель Высшего судебного совета Рубен Вардазарян опубликовал позавчера на пресс-конференции 20 июня скандальную аудиозапись своего разговора с и.о. председателя ВСС Гагиком Джангиряном, во время которого выяснились довольно интересные эпизоды, связанные с оказанием давления на судебную систему. Внимание общества и экспертного сообщества в основном сконцентрировано на звучащей в аудиозаписи ненормативной лексике и факте тайной записи и обе стороны обсуждают кто из прав, а кто неправ, в то время как важнейшие вопросы остаются под строками, без ответа.

Последние материалы этого заголовка