Комментарии

19.07.2022 23:00


Почему передумал Никол Пашинян и как испортилась фракция «Гражданский договор»

Почему передумал Никол Пашинян и как испортилась фракция «Гражданский договор»

Никол Пашинян в очередной раз поставил в идиотское положение и испортил членов фракции под названием «Гражданский договор», то есть своих рюкзаков. В особенности испортился «олень» – Ален Симонян, который распетушился, мол, мы обязательно лишим оппозиционных депутатов их мандатов.

Как известно, Никол Пашинян, воспользовавшись тем, что уличная борьба не привела к смене власти, решил наказать (на его взгляд) депутатов от парламентской оппозиции, инициировав беспрецедентный процесс, – лишить их мандатов. Его парламентские приспешники, естественно, готовились компостировать это решение, но всё было отмотано назад.

Представить «обоснования» этого решения не был бы в силах даже Ален Симонян, у которого в итоге из-за этого выросли «рога». Эту миссию возложили на «страуса» – Рубена Рубиняна, который оказался вынужден подтирать мысли членов своей команды, извергавшиеся последние несколько недель.

Может возникнуть вопрос, почему Никол решил пойти на попятную. То обоснование, будто власть решила уважать голос оппозиционного электората, и именно поэтому депутатов не лишают мандатов, попросту смешно. Никол не уважает даже собственный электорат, который он постоянно принимает за дураков – куда уж до уважения оппозиционного электората. Причину или причины отступления нужно искать в другом месте.

Есть 2 основные версии:

1Внешние хозяева николовцев были против этого шага, поскольку чисто формально мог возникнуть прецедент на всем пространстве СЕ, что невыгодно западным кругам, так как они будут вынуждены применить его также в других странах, а это ЕС на данном этапе не нужно.

Николу сначала сказали «ок», но затем отмотали всё назад, в результате чего Никол отказался от своего решения.

2Николвцы сначала решили лишить всех оппозиционных депутатов мандатов, сохранив лишь пару из числа своих клиентов. Затем захотели лишить мандатов лишь часть депутатов от оппозиции, полагая, что могут внести этим раскол в оппозиционное поле. Когда им стало понятно, что этого раскола не будет, и они спалят лишь одного-двух своих клиентов, отпрянули назад.

С каким из вариантов мы имеем дело, сказать трудно. Не исключено, что с сочетанием обоих. Однако одно очевидно: Никол отступил от своего решения уж точно не из уважения к оппозиционному электорату. Очевидно также, что оппозиция не вернется в парламент в обычном рабочем режиме. Политические процессы будут протекать вне стен парламента.

Айк Усунц

P.S. Говоривший о процессе лишения мандатов Рубинян Рубен был явно нервозен, отвечая на вопросы журналистов на данную тему.

Пытаясь скрыть свой мандраж, он решил пойти «по-блатному». Этот хлюпик из числа переживших чмошную юность пай-мальчиков хорохорился, мол, они не лишают оппозицию мандатов, чтобы те пришли и посмотрели им в глаза и не смогли ничего поделать.

Рубинян – член команды, лидер которой всю жизнь пребывал в страхе, и храбрился лишь за спиной толпы, а впоследствии – силовиков.

Рубинян – член команды, лидер которой в ходе известных событий прятался от страха в бункере.

Рубинян и его друзья сейчас прячутся за силовиками и хотят играть в конкретных пацанов и жить по воровским понятиям.

Где были Рубинян и остальные рюкзаки до 2018-го? Они не выделялись ни своим умом, ни признанием, ни человеческими и другими качествами. В школьные годы они в основным были мальчиками для битья, жившими «по-девчачьи» парнями. В политическом же плане они существовали лишь как клиенты (в том числе как клиенты внешних сил).

Сейчас они при власти и прячутся за полицией, КГБ, прокуратурой, незаконно используют государственный аппарат и пытаются корчить из себя «блатных». Их «храбрость» проявится по лишении власти.

Представляете, как они себя поведут, как будут сдавать друг друга, мол я ни при чем, меня заставили, я могу вам послужить…?

Последние материалы этого заголовка