Комментарии

20.07.2022 12:00


Как «суверенисты» выставили нашу страну на торги

Как «суверенисты» выставили нашу страну на торги

В Армении на протяжении лет плодились «яро оппозиционные деятели», «гражданственники», «правозащитники» и т.д. Их задачей было, якобы, превращение нашей страны в правовое государство и утверждение в ней демократии.

Данный контингент чаще всего использовал слово «суверенитет». Подтекстом всего этого была борьба с Россией, подрыв армяно-российских отношений (их реальной целью было и остается продвижение в нашем регионе интересов Турции).

Если до 2018-го цели этих «суверенистов» были обозримы узкому кругу лиц и незаметны для широких слоев общества, то после прихода Никола Пашиняна к власти и в особенности после 44-дневной войны 2020-го всё стало очевидным в том числе для широких слоев.

Слово «суверенитет» в годы работы ярым оппозиционером часто использовал также Никол Пашинян. Как только он стал премьером, сразу же заявил, что посадит Арцах за стол переговоров.

В результате проводимой Николом Пашиняном политики не только Арцах не оказался за столом переговоров, но и Армения была вытеснена из-за этого стола.

Сейчас наша страна является не решающим вопросы за столом переговоров, поднимающим проблемы и принимающим решения субъектом, а загнанным под стол объектом, который подписывает всё, что ему всучат, сдает всё, что от него потребуют, делает всё, что ему прикажут.

Никол угробил государственность Арцаха и тысячи наших парней, стал приспешником пары Алиев-Эрдоган.

Сейчас мы дожили до того, что в соцсетях ликуют при новости о том, что Иран высказался против идеи «Зангезурского коридора». И всё это при власти «суверенистов» – тех самых, которые докладывают Алиеву, что из РА больше не будут служить в Арцахе, что Армения умывает руки и что они покорно будут выполнять указания турок. Они превратили Армению в подопытного кролика и выставили нашу страну на торги.

Для спасения последних крох суверенитета и выправления спины нужно сначала прогнать действующую власть. Остальное требует уже кропотливого ежедневного труда.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка