Комментарии

22.07.2022 11:25


От евросилоса до европутанки

От евросилоса до европутанки

Когда Никол Пашинян, выклянчивая деньги у представителей власти, руководил газетенкой «Айкакан жаманак» и работал «ярым оппозиционером», он жаловался на европейских чиновников и представителей западных структур. Он называл их евросилосом.

Прошло время, и всё стало по-другому. Сейчас Никол и еврочиновники, как никогда, довольны друг другом.

Еврочиновники довольны Николом, так как он взял турецкую линию и выполняет требования Алиева. Того самого Алиева, который обещал Европе увеличение поставок газа. Естественно, для ЕС кровь армян намного легче, чем азербайджанский газ. Поэтому они и пожимают кровавую руку Алиева.

Еврочиновники довольны Николом, поскольку благодаря ему ослабли российские и усилились турецкие позиции в регионе. Принесенные Николом война и поражение изменили баланс сил на Южном Кавказе, что не может не радовать западно-турецкие силы, которые держатся за николовскую власть зубами, так как ему еще предстоит многое сдать.

Ожидающие от Никола шагов и сдач еврочиновники закрывают глаза на николовские беззакония и антинародные шаги, между тем как в прошлом, произойди хоть 1% от сегодняшнего, они надорвали бы свои глотки и задницы, мол, караул, в Армении нарушаются права человека.

Есть в Армении такой посол ЕС – Андреа Викторин (на фото – рядом со «взваленным на шею» Гагиком Джангиряном). Она «не замечает», что Армен Григорян умер в зале суда, не хочет понять, что арест имеющего проблемы со здоровьем Армена Григоряна был сродни смертному приговору. Говоря на данную тему, Викторин ведет себя подобно конченному ГД-аевскому рюкзаку. Говорит, мол, нужно провести расследование, выяснить, пятое-десятое…

Эта Викторин не видит также, что в РА есть политзаключенные. А это – уже европроституция. Однако не нужно отчаиваться. Нашу страну отстаивать нам. Всего лишь констатируем, что разглагольствующие о демократии и защите прав человека являются для некоторых лишь инструментом для продвижения собственных интересов – за счет других людей, других народов и других государств. Обижаться на это не стоит. Нужно всего лишь принять к сведению и двигаться дальше.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка