Комментарии

11.08.2022 18:45


Николовцы завершили первоначальное накопление капитала

Николовцы завершили первоначальное накопление капитала

Работавший оппозиционным клиентом власти Никол Пашинян превратил бедность в своеобразный культ. Бедный человек преподносился им в качестве олицетворения честности, добродетели, нравственности.

Никол и сам представал бедным человеком, хотя все политические, экспертные и журналистские круги прекрасно знали, что он финансируется отдельными представителями власти и олигархами.

Аморальность Никола именно в этом и заключалась: он охаивал богатых, заискивал перед бедными и строил из себя неимущего, но находился в кармане богачей или, как он сам выражался, грабителей и служил в качестве инструмента во внутривластных разборках – в роли «лающей собаки». Кто платил, то и заказывал нужный ему «лай».

В 2018-ом основная риторика Никола касалась социальной справедливости, отъема собственности богатых и их возвращения бедным.

Оказавшись в премьерском кресле, Никол, действительно, сдержал свое обещание, хотя и отчасти. Он начал отнимать у богатых и раздавать бедным, но лишь из своего узкого окружения. Никол раздал должности шагавшим вместе с ним людям, занимавшимся совместным журналистским жульничеством субъектам, знакомым, сватам, родственникам, протурецким, сторонникам братания турками, соросовцам и дал толчок для своего и их первоначального накопления капитала.

Шагавшие парни и девчата, которые в 2018-ом гордились своими пустыми декларациями, бомжевским состоянием, отсутствием собственности и говорили о, якобы, купленной в кредит стиральной машине, сейчас с трудом скрывают накопленное за 4 года. Сейчас они грабят армянский народ с беспрецедентными темпами (не говоря уже об отнятых у армянского народа жизнях и территориях).

В плане накопления у николовцев всё было схематичным и до примитивности предсказуемым. Сначала, когда у них появились первые тысячи долларов, он позарились на автомобили. Затем начали улучшать свои жилищные условия. Сейчас они начали строить дома, гостиницы, различные объекты, входить в доли в бизнесах, получать суммы из госбюджета, преодолевать бедность в своих карманах и становиться асфальтными олигархами.

Если заметили, Никол больше не говорит о разграблении и прочем, так как он сам и его окружение с головой предались делу разграбления.

Кстати, своеобразным источником накопления капитала для николовцев стала также борьба с имеющим незаконное происхождение имуществом. Точно так же, как журналист Никол находил общий язык с олигархами из числа носителей прозвищ, так и сейчас госчиновник Никол живет с ними в ладах. Незначительная часть имущества преподносится как имеющая незаконное происхождение, чтобы пустить пыль в глаза погосам, другая часть «национализируется» во внутреннем порядке, а третья остается наворовавшему. Все, то есть николовцы и награбившие в свое время, довольны и счастливы.

Словом, революция не только пожирает, но и кормит своих детей, чтобы… в конце «зарезать» их разжиревшими.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка