Комментарии

31.08.2022 10:42


Никол в 6-ой раз впаривает Шуши погосам

Никол в 6-ой раз впаривает Шуши погосам

В результате внутренней и внешней политики Никола Пашиняна турецко-азербайджанский тандем получил возможность начать войну. Никол принес нам войну и поражение.

Удивительным и постыдным является то, что после всего этого Никол продолжает управлять Арменией. В подобных случаях руководитель государства или кончает самоубийством, или подает в отставку, или происходит военный переворот. Ни один из этих трех вариантов в Армении не произошел. Никол остался в своем кресле, к стыду нашего народа и политической элиты.

Никол, который после 9 ноября 2020-го забился в щель и нашел защиту у оников, сейчас сам судит военных.

Ирония судьбы в том, что Никол стал главным виновным и ответственным за потерю государственности Арцаха и падение Шуши, но обвиняет других, к примеру, в сдаче Шуши.

Виновные в сдаче Шуши согласно Николу

В зависимости от внутри- и внешнеполитической обстановки, Никол провозглашал различных виновных в сдаче Шуши. Сначала это был Гагик Царукян. Никол говорил, что Царукян не довез добровольцев до Шуши, поэтому город захватили. Сейчас он не обвиняет Царукяна, так как находится с ним в сделке.

Затем виновным в падении Шуши был назначен Артур Ванецян. Никол заявлял, будто Ванецян сбежал вместе со своим отрядом. Это политическое мутилово сейчас не применяется.

На этапе внутриполитического обострения виновным за Шуши был провозглашен Сейран Оганян. Всем было понятно, что это – дешевая пропаганда.

В какой-то момент виновным в сдаче Шуши признали разорвавшиеся на 10 процентов ракеты «Искандера». После втыка из Москвы тема «Искандеров» была закрыта.

Всё это время Никол распространял через своих клиентов и агитпроп, мол, виновным за случившееся с Шуши является Владимир Путин.

Сейчас же виновным назначен бывший командующий АО Арцаха, руководивший армией последние дни войны, а ныне – советник арцахского Никола Араика Арутюняна – Микаел Арзуманян. Действующий при Николе Следственный комитет говорит, мол, он проявил халатность, фактически отмечая, что 5-го ноября Шуши уже был сдан (почему тогда Никол врал 9-го ноября, будто бои за Шуши продолжаются?).

Итак, в зависимости от ситуации, Никол впаривает погосам различных виновных в сдаче Шуши. Шуши пытаются сплавить уже в 6-ой раз. И каждый раз с новым действующим лицом.

Когда вы не занимаетесь Николом

Главный виновный и ответственный за сдачу Шуши, Гадрута и других территорий Никол Пашинян назначает виновными других, и это – жестокий закон жизни. Давид Тоноян, Оник Гаспарян, Микаел Арзуманян и остальные были обязаны служить Республике Армения, а не Николу Пашиняну. Произошло наоборот, и пусть эти господа сейчас пеняют лишь на самих себя.

В любой нормальной стране вопросы Никола были бы решены уже 9-го ноября в бункере: ему не позволили бы выйти оттуда и назначить в придачу виновных.

Корюн Манукян

P.S. Президент РФ Путин заявил, что 19 октября 2020 года он предлагал остановить войну, и тогда Шуши остался бы под контролем Арцаха, но, к его удивлению, Никол Пашинян не согласился.

Впоследствии Никол проболтался, что эта война был именно за Шуши, и пока его не сдали бы, война бы не закончилась. И всё это должно было произойти ко дню флага Азербайджана.

После смены власти всему этому будет дана политическая и правовая оценка. Сдавшие Шуши предстанут перед судом истории и не только.

Последние материалы этого заголовка