Комментарии

09.09.2022 12:44


Арсен Торосян превзошел Алиева: «рюкзак» сердца Никола Пашиняна

Арсен Торосян превзошел Алиева: «рюкзак» сердца Никола Пашиняна

Политическая жизнь в Армении уже давно стала аморальной. С первого дня нашей новонезависимости.

Политическая жизнь стала аморальной с того момента, когда некоторые из кричавших «Борьба, борьба до конца!» и «Воссоединение» пришли к власти на волне Карабахского движения и сразу же посчитали Карабах бременем, начав высказываться за его сдачу Азербайджану.

Аморальная политическая среда породила бациллы и сорняки, которые в 2018-ом пришли к власти, и мы получили трагические результаты.

Аморальность, цинизм и невежество сейчас сплелись воедино и угрожают нашей государственности.

«Рюкзак» сердца Никола Пашиняна

Как известно, 31 августа в Брюсселе Пашинян и Алиев при посредничестве Шарля Мишеля договорились «подготовить народы к долгосрочному миру». Баку требует «Зангезурский коридор», говорит о Севане и Ереване, заявляет, что Карабах – это Азербайджан, и точка. По части последней формулировки Никол дал свое согласие и перешел к делу.

Власти Армении «подготавливают народ к долгосрочному миру». Печально известного бывшего министра здравоохранения и действующего депутата Арсена Торосяна вывели на трассу «Фактор ТВ»-Общественный телеканал, чтобы он нагло и цинично заявлял: «Шанса на признание независимости Арцаха нет и не было». Ничего подобного не заявлял даже Алиев. Наоборот, Алиев утверждал, что его заставляли признать независимость Арцаха. Вся философия Мадридских принципов была основа на формуле «Территории в обмен на статус Арцаха».

Если Торосян Арсен этого не знает, значит он – невежда, и не должен говорить о том, в чем ничего не смыслит. Если же знает, но пытается размазать поражение своего шефа и всей команды, продолжая линию «Солдаты погибли во имя ничего», то это – уже наглость. Он издевается над армянским народом, над сотнями тысяч вышедших в 88-ом на улицы, над памятью наших мучеников, над нашей Декларацией независимости, над смыслом существоания Армении…

Представляемый Торосян Арсеном мир ценой Арцаха, а затем – Зангезура, Севана, и уже потом – Еревана.

Если Торосян Армен пытается казаться мудрым и заявляет, что изначально знал, что Арцах все равно принадлежит Азербайджану, то почему он в 2019-ом не проронил по этой части ни слова, когда Никол в присущем ему популистском стиле заявлял в Степанакерте, что Арцах – это Армения, и точка? Это заявление Никола породило дипломатический «казус белли» и стало последним аккордом в развале переговорного процесса. Однако Арсен молчал. Вернее, аплодировал популизму Никола и, фактически, насмехался в уме над верящими этому популизму людьми.

Согласно Арсену, бывшие руководители нашей страны и члены комитета «Карабах» обманывали народ и вводили его в заблуждение, так как было понятно, что Арцах не может не быть в составе Азербайджана (кстати, членам комитета «Карабах» нечего сказать по части заявлений этого яркого представителя правящей силы?).

Если Арсен принципиален, то после «Арцах – это Армения, и точка» он или должен был попытаться прогнать Никола Пашиняна из «Гражданского договора» и потребовать его отставки с поста премьера, или самому выйти из этой партии. Однако он не сделал ни того, ни другого. А это означает: он считает нормальным, что Никол притворствовал, признавая Арцах частью Армении и разрешая стоящему рядом с ним «военному патриоту» называть президента Арцаха губернатором одного из марзов Армении.

В представлении Арсена Торосяна конфликт должен быть разрешен как можно скорее и любой ценой, так как другого варианта нет. Жаль, что в Израиле, Палестине, на Кипре и в других зонах конфликта нет того полета мысли Арсена, чтобы решить все как можно скорее, и двигаться дальше.

Арсен Торосян с улыбкой на лице и цинично заявляет, что наша история последних 30 лет была фальшью, и фактически вторит лозунгу Алиева «Карабах – это Азербайджан, и восклицательный знак». Ничего другого от него и не ожидалось. Если Арсен, во имя услужения вышестоящему, был готов на бурном этапе распространения коронавируса подвергнуть угрозе своих детей, то гибель детей других он и подавно может считать напрасной.

Будь Арсен Торосян одним из рядовых «рюкзаков» Никола, то его можно было лишь обматерить, и пойти дальше. Однако проблема в том, что Торосян не рядовой «рюкзак». Он – «рюкзак» со статусом. Арсен координирует ГД на выборах ОМС, а также претендует на председательство в правлении партии. То есть Торосян Арсен играет очень важную роль в партийной структуре правящей партии. Если ему было доверено формирование властей на местах, то есть устройство партийного аппарата и банка кадров, то это означает, что носители его антигосударственных кодов плодятся по всей Армении. А это – угроза безопасности нашей страны.

Арсен Торосян повел людей на смерть как министр здравоохранения. Сейчас он, как партийный функционер, подготавливает намного большие масштабы смертей – под лозунгом «мира».

Говорили и будем повторять: отстранение власти Никола Пашиняна – главное предусловие обеспечения национальной безопасности.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка