Политика

25.10.2022 17:05


Андраник Теванян: «Действующие власти втянули Армению в большую геополитическую авантюру и подвели ее к новой войне» (видео)

Андраник Теванян: «Действующие власти втянули Армению в большую геополитическую авантюру и подвели ее к новой войне» (видео)

Уважаемые соотечественники,

Действующие власти втянули Армению в большую геополитическую авантюру и подвели ее к новой войны. Между тем как нашему народу нужен мир, чтобы матери не теряли своих сыновей, чтобы мы собственноручно не сжигали свои дома, чтобы мы не становились беженцами.

Дорогой народ, в 2021-ом нас обманули, пообещав, что принесут мир, будут бороться за реализацию права Арцаха на самоопределение, поведут армяно-турецкие переговоры без предусловий, будут развивать армяно-российские союзнические отношения. Произошло прямо противоположное. Войне и жертвам нет конца и края. Нарушена территориальная целостность нашей страны. Ереван может постигнуть участь Донбасса или Алеппо.

Сейчас эти говорят, что мир в Армении будет лишь ценой сдачи Арцаха Азербайджану. Это план уничтожения Армении, так как после Арцаха будет Сюник, затем – Севан, а после – Ереван.

Частью плана по уничтожению Армении является также ее превращение в яблоко раздора между Россией и Западом.

Согласившись под эгидой Запада сдать Арцах Азербайджану, действующая власть готовится вывести российских миротворцев из Арцаха и российскую военную базу из Армении. После этого вхождение турецких войск в Армению станет вопросом техники. Наш народ должен знать об этом чудовищном плане.

Уважаемые граждане, готовы ли вы к данному сценарию ради удовлетворения интересов одного человека?

Проводимая этим человеком политика превращает Армению в новую Украину.

Грузия извлекла уроки из 2008-го и не согласилась открывать второй антироссийский фронт ценой жизней своих граждан, а посредством властей Армении наша страна превращается в разменную монету в большой игре. Официальный Ереван обещал Вашингтону принести Армению на алтарь антироссийской борьбы, начал флирт с Турцией, провозгласил Россию врагом. Кстати, нашему коллеге Затулину запретили въезд в Армению, повторив аналогичный шаг Азербайджана.

Представляете, что останется от Армении, если здесь в острой форме столкнутся интересы Запада, России, Ирана, Турции, Азербайджана, Израиля, и каждый из них попытается вытеснить другого из региона путем превращения армян в пушечное мясо?

Уважаемые соотечественники, мы стоим на пороге большой катастрофы, по сравнению с которой последствия 44-дневной войны могут показаться мелкими неприятностями.

Для недопущения войны, потери государственности, повторения 1915-го нужно встать на ноги. Мир и эти власти несовместимы. Интересы Армении и эти власти несовместимы. Или, или…

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка