Комментарии

27.10.2022 14:48


Кто и когда убили Вазгена Саркисяна

Кто и когда убили Вазгена Саркисяна

Казалось бы, ответы на озвученные в заглавии вопросы известны: Вазгена Саркисяна убили 27 октября 1999-го, убийцы – банда во главе с Наири Унаняном.

Вазген Саркисян был убит, но его цель – освобожденные Шуши и Арцах – жили. И пока они жили, продолжал жить и Вазген.

Вазгена убил стрелявший или стрелявшие, но в идеи и цели Вазгена выстрелили из-за спины. Вернее – из его же дома. Сделал это его брат Арам Саркисян.

Арам осквернил могилу Вазгена, наплевал на его ценности и поругал его память.

Как известно, Вазген Саркисян был одним из архитекторов армяно-российских военно-политических отношений, апологетом их углубления. Вазген был против сдачи Арцаха Азербайджану, поэтому и сыграл огромную роль в смене власти в 1998-ом.

После убийства Вазгена Саркисяна его брат Арам Саркисян занял премьерское кресло, провозгласив себя идейным последователем и политическим наследником Вазгена, но в реальности он всего лишь обзавелся профессией, вернее – работой. Арам до сих пор работает братом Вазгена. Бизнес этот очень прибыльный.

Используя имя Вазгена, Арам занимается политической проституцией. Он полностью предал Вазгена, став истеричным антироссийским деятелем и выступая за сдачу Арцаха.

Памятник Вазгену в Шуши осквернили, и главным виновным в этом является Никол Пашинян. Однако, как выясняется, даже после этого Арам продолжает работать братом Вазгена, занимаясь клиентством для Никола и служа интересам Турции.

Так что, в реальности Вазгена Саркисяна убили Арам Саркисян и ему подобные (вкупе с Сасуном Микаеляном и др.). Те, кто растоптал идеи Вазгена и гнусно использует его имя для продвижения своего бизнеса. Сасун же зашел настолько далеко, что заявил, будто «бархатная» революция даже важнее, чем Арцахская освободительная борьба. То есть предал Вазгена, заменив его на Никола.

Вот кто и когда убили Вазгена.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка