Комментарии

07.11.2022 15:48


Почему нервничает Хачатур Сукиасян и что за кошка пробежала между ним и Николом

Почему нервничает Хачатур Сукиасян и что за кошка пробежала между ним и Николом

Олигарх-депутат от «Гражданского договора» Хачатур Сукиасян оказался в весьма нервозном состоянии. Причина в том, что прокуратура требует от суда лишить компанию, принадлежащую Сукиасяну и членам его семьи, права собственности на здание «Сил плаза».

Некоторые рассматривают это как формальный шаг со стороны Никола на тему «Бей своих, чтобы чужие боялись». Есть также мнение, что это не игра, и Никол положил глаз на собственность Хачатура Сукиасяна.

Мы считаем более вероятной вторую версию, поскольку революция, перед пожиранием свои детей, всегда проглатывает тех, кто кормил ее в прошлом.

Никол сейчас богат, и превзошел всех в плане разграбления, но одновременно ненавидит всех тех людей, которые обогатились до 2018-го и кормили его самого, так как по своей натуре – неблагодарный кидала.

Никол хочет сформировать свою олигархию с суренпапикянами, тигранавинянами и членами своей семьи. Сукиасян для него – классовый враг. Кроме того, он комплексует по части Грзо, так как в своей прошлой жизни всегда ждал от него подачек (параллельно с подачками от бывших властей и других различных олигархов), ненавидел его своим нутром, завидовал ему и мечтал отомстить ему за свое дешевое прошлое.

Притесняя Грзо на тему незаконного имущества, Никол хочет решить различные вопросы. Олигарха-депутата это задевает, и он возражает Николу на тему «Зачем позарился на мое имущество: если оно незаконное, то им пользовался в том числе и ты, неблагодарная ты дешевка».

Никол стремится к обогащению, но одновременно ненавидит богатых. Он – необольшевик, и естественно, что он должен ненавидеть Грзо и остальных.

Никол обманывает погосов, мол, отнимет деньги у богатых и раздаст всё им. Он отнимает деньги у богатых в рамках передела капитала. Грзо не исключение.

Пожалуй, Сукиасян всё это понял, поэтому и «испортил» Никола в рамках обсуждения бюджета на 2023 год. «Испортил» своими объективными оценками.

Многие считали, что объектом его критики был печально известный министр экономики Ваан Керобян, но это не так. Критикуя Керобяна, Сукиасян использовал формулировку, которой уничтожил проведенную за день до этого в НС пиар-акцию Никола, будто они обеспечили экономический рост в 14,1 процента. Грзо заявил, что правительство не имеет к этому никакого отношения, и рост произошел вопреки бездействию исполнительного органа. Когда Сукиасян возмущался Керобяну, что тот не имеет к росту никакого отношения, он в реальности адресовал свои слова Николу.

Олигарх-депутат критиковал Керобяна по варианту «Ваану в упрек, Николу – в намек». Хачатур переживал о простаивающих в Ларсе армянских предпринимателях по той простой причине, что беспокоился о своем дорогостоящем имуществе в центре Еревана, которое он за копейки приобрел в 90-ые через тогдашнего мэра столицы Ваагна Хачатряна. Никол хочет отнять эту собственность, поэтому Грзо и нервничает, становится «ярым оппозиционером».

Айк Усунц

P.S. В борьбе с Сукиасяном Никол не ограничивается лишь имущественной составляющей. Поставлена задача ослабить Грзо в «Гражданском договоре» и в НС. Неслучайно, что работавший на протяжении лет у Грзо и считающийся его шавкой Ален Симонян набрал в составе правления ГД довольно малое количество голосов. Все знают, что результаты этих выборов были сфальсифицированы и «нарисованы» лично Николом. Последний «испортил» Алена, нанеся тем самым еще один удар по Грзо и сделав ему очевидный намек. Грзо сегодня заочно ответил Николу, отметив, что ему не нужно ни на что намекать, так как он очень быстро всё схватывает. Что касается Алена, то он – тот человеческий тип, который отречется от Грзо не моргнув и глазом. Ради кресла и асфальтных тендеров брата он забудет всё и вся.

Заметим, что это не должно быть для погосов поводом для радости: в случае отъема собственности рядом с площадью Республики Никол не отдаст его неимущим. Никол приносит погосам лишь смерти и рост цен. Всем остальным пользуются он сам и его узкое окружение.

Последние материалы этого заголовка