Лента новостей

20.09.2011 14:15


Израиль предложил Палестине сесть за стол переговоров

Израиль предложил Палестине сесть за стол переговоров

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о готовности провести переговоры с лидером Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмудом Аббасом в Нью-Йорке, передает «РБК».

Б.Нетаньяху обратился к палестинскому коллеге с призывом отказаться от "безрезультатных односторонних действий" и начать прямые переговоры в преддверии Генассамблеи (в течение недели на 66-й сессии Генассамблеи ООН будет рассмотрена заявка автономии о признании ее независимости, против чего активно выступает Израиль). По словам израильского премьера, переговоры могут начаться в Нью-Йорке и быть продолжены в Иерусалиме и Рамалле.

Палестинский представитель принял предложение Б.Нетаньяху, заявив, что он готов к встрече с любым официальным израильским лицом в любое время. Однако М.Аббас выразил мнение, что переговоры будут бессмысленными, так как Израиль не готов к реальным поступкам в данный момент.

Ожидается, что заявка Палестинской автономии на признание ее независимости и, как следствие, членство в ООН будет рассмотрена 23 сентября 2011г.

Последние материалы этого заголовка