Комментарии

03.12.2022 01:39


Почему Пашинян сфальсифицировал выборы в ГД и что за брожения идут в правящей партии

Почему Пашинян сфальсифицировал выборы в ГД и что за брожения идут в правящей партии

Бывший премьер РФ Черномырдин как-то сказал фразу, ставшую затем крылатой: какую бы партию мы ни создавали – всегда получается КПСС.

Перефразируя его слова, можно сказать, что все властные партии в Армении становятся в итоге АОД. Партия «Гражданский договор» Никола Пашиняна не исключение.

Что из себя представляет АОД-изация? Это означает извращение, отрыв от реальности, коррумпированность, прогнивание и последующее выбрасывание на свалку. Николовцы сейчас именно этой линии и придерживаются.

АОД сформировалось на волне Карабахского движения, но с приходом к власти объявило Карабах обузой, предало ценности движения, забыло о своей приверженности демократическим ценностям и народном характере, заложило основы фальсификации выборов, занялось разграблением-приватизацией, устроило полицейский беспредел и в конце было изгнано из власти.

АОД был изгнан, но традиции остались.

Сейчас очередь за «Гражданским договором». Формально заявляется о демократии, прозрачности и других подобных вещах, но это – блеф, так как они идут по стопам АОД: фальсифицируют выборы даже внутри своей партии, заняты первоначальным накоплением капитала и растратой бюджета, выстраивают полицейское государство, извращаются, наглеют…

Почему Никол сфальсифицировал выборы в ГД

Никол Пашинян прекрасно знает, что больше не обладает и не будет обладать рейтингом 2018-го. Прекрасно знает, что продолжает оставаться в премьерском кресле по стечению обстоятельств и инерции. Он боится потерять власть.

Его опора – это полиция. Он пытается удержать свое кресло, копируя Вано Сирадегяна.

Никол хочет сформировать также другую опору – в лице правящей партии. А для этого ему нужен новый ГД.

В ГД есть различные крылья, которые понимают, что в один день Никол обязательно будет отстранен, потянув за собой также ГД-аевцев. В 2018-ом последние были нулями в политическом, финансовом и другом смыслах этого слова, но сейчас в финансовом плане, мягко говоря, больше не нули и не хотят терять награбленное.

Разбогатевшие суренпапикяны, арсенторосяны понимают, что Никол больше не прежний, и нужно иметь запасной вариант. Никол знает об этих настроениях своих соратников и испытывает большие страхи. Поэтому Никол и сфальсифицировал выборы в ГД и стал председателем правления партии. Впредь он никому не доверяет.

Став председателем правления ГД, Никол завершил так называемый этап демократии в ГД и отсутствия в нем суперлидера.

Никол – трусливый и закомплексованный диктаторишка. Любой тоталитарный деятель пытается приватизировать правящую силу и сделать ее марионеточной. Никол сфальсифицировал выборы в ГД, чтобы не допустить действий обогатившихся однопартийцев самостоятельно или за своей спиной, поскольку боится также внутреннего заговора.

Заместителями правления ГД назначены абсолютные нули: бывший РПА-евец или, как он сам себя охарактеризовал, фиктивный РПА-евец Геворг Папоян, а также бывший ППА-евец Ваагн Алексанян. Они оба обязаны своим сегодняшним статусом исключительно Николу Пашиняну и не имеют к ГД никакого отношения. Назначив их своими замами, Никол показал, что формирует новый ГД, в котором стоявшие у истоков формирования партии будут потихоньку вытеснены.

Никол хочет застраховать себя от внутренних проблем. В качестве противовеса он сейчас поддерживает «жертвенного ягненка» – Тиграна Авиняна. Последнего Никол хочет использовать в качестве противовеса асфальтному «фидаину» Сурену Папикяну и его окружению.

Папикяны тоже хотят спасти свою шкуру, так как понимают, что с Николом далеко не уедут.

Словом, в ГД запущен процесс АОД-изации. Извращаются до конца, после чего развалятся. И здесь важно то, чтобы они не развалили с собой государство.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка