Политика

22.12.2022 16:15


Ереван отказался от участия в запланированной на 23 декабря встречи глав МИД Армении, РФ и Азербайджана – МИД РФ

Ереван отказался от участия в запланированной на 23 декабря встречи глав МИД Армении, РФ и Азербайджана – МИД РФ

Ереван отказался от участия в запланированной на 23 декабря трехсторонней встречи глав МИД Армении, России и Азербайджана. Об этом сообщает пресс-служба МИД России.

Ведомство отмечает, что 22 декабря состоялся телефонный разговор глав МИД России Сергея Лаврова с азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым, в ходе которого обсуждалась ситуация в зоне ответственности российского миротворческого контингента, обострившаяся в связи с перекрытием Лачинского коридора и разногласиями сторон по разработке рудных месторождений в регионе.

Лавров подчеркнул необходимость неукоснительного соблюдения трехсторонних договоренностей об обеспечении беспрепятственной связи между Нагорным Карабахом и Арменией по Лачинскому коридору.

«Выражено сожаление решением Еревана отказаться от участия в запланированной на 23 декабря в Москве встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении для обсуждения вопросов подготовки мирного договора», – отмечено в сообщении.

Также была акцентирована важность продолжения ритмичной работы реализации трехсторонних заявлений глав России, Азербайджана и Армении.

Последние материалы этого заголовка