Политика

10.01.2023 15:26


ОДКБ отреагировала на заявление Пашиняна

ОДКБ отреагировала на заявление Пашиняна

Объединенный штаб Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) прорабатывает предложения о возможности проведения в 2023 году совместного учения с Миротворческими силами ОДКБ не в Армении, а на территории других стран-членов организации. Об этом во вторник сообщил ТАСС пресс-секретарь Объединенного штаба ОДКБ Владислав Щегрикович.

Он указал, что Объединенный штаб получил информацию от министерства обороны Армении о нецелесообразности проведения в 2023 году на территории Армении учения с Миротворческими силами ОДКБ.

«В Объединенном штабе ОДКБ в настоящее время вырабатываются предложения о возможности проведения такого учения на территории других государств - членов ОДКБ и уточнении Плана совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2023 год», – добавил Щегрикович.

Пресс-секретарь Объединенного штаба ОДКБ также подчеркнул, что информация о совместных учениях организации в рамках совместной оперативной и боевой подготовки в 2023 году будет представлена на пресс-конференции начальника Объединенного штаба ОДКБ «Итоги совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ за 2022 год и задачи на 2023 год», которая запланирована на февраль 2023 года.

Ранее во вторник Никол Пашинян в ходе пресс-конференции заявил, что Армения в сложившейся ситуации не собирается проводить учения ОДКБ в 2023 году.

Последние материалы этого заголовка