Политика

11.01.2023 09:24


Действующий председатель ОБСЕ посетит Армению и Азербайджан

Действующий председатель ОБСЕ посетит Армению и Азербайджан

Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Северной Македонии Буяр Османи внимательно следит за ситуацией вокруг Лачинского коридора.

Как передает «Арменпресс», об этом говорится в распространенном пресс-службой ОБСЕ сообщении относительно телефонных разговоров действующего председателя ОБСЕ с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана.

Отмечается, что действующий председатель ОБСЕ выразил обеспокоенность влиянием ситуации вокруг коридора на повседневную жизнь гражданского населения. Буяр Османи призвал стороны ослабить напряженность и начать конструктивный и эффективный диалог.

Буяр Османи отметил, что нормализация отношений между Арменией и Азербайджаном и шаги по укреплению доверия между странами, как часть инструментария ОБСЕ, являются ключевыми элементами для преодоления существующих проблем, с которыми «на земле» сталкиваются люди.

В этом контексте действующий председатель ОБСЕ подтвердил готовность лично участвовать в усилиях по снижению напряженности и достижению прочного мира. Он также сообщил, что посетит Армению и Азербайджан.

Последние материалы этого заголовка