Мнение

28.01.2023 15:10


Никол Пашинян против армии, 28-го января, 21-го сентября, 9-го мая

Никол Пашинян против армии, 28-го января, 21-го сентября, 9-го мая

Отмечать День армии и поднимать бокал за нашу армию нет никакого настроения, так как армию уничтожили. Не замечать этого уничтожения и озвучивать пафосные тосты было бы своеобразным ударом по нашей завтрашней армии. Следовательно, нужно говорить о реальности.

Сегодня – день нашей армии, и праздничный по календарю, но атмосфера отнюдь не праздничная.

Власти формально посетили «Ераблур», количество могил в котором они увеличили в несколько раз. Армия для Никола – бремя, которое они кое-как влачат.

После 44-дневной войны Алиев периодически заявляет, что не допустит восстановления армянской армии. Судя по всему, Никол Пашинян не против этого. Точно так же, как Арцах считает азербайджанским, так и к армянской армии относится по-алиевски.

В 2018-ом к власти пришли люди, которые до попадания в правительственные кабинеты годами занимались тремя вещами:

1․ ненавидели одержанную в 1ой Карабахской войне победу, считая ее нашим несчастьем и причиной плохой жизни, сеяли вражду между армянами Армении и Карабаха («Мы должны очистить наш город от карабахских сволочей»), считали Карабах бременем и помехой для братания с Азербайджаном и Турцией, для хорошей жизни «Серго джана»;

2. дискредитировали армию и победивших в войне людей, формировали антиармейскую атмосферу в различных слоях общества;

3. наносили урон армяно-российским отношениям, критиковали наш военно-политический союз.

Эти три пункта напрямую связаны с легитимностью, существованием и безопасностью нашей страны.

Начиная с мая 2018-го указанные 3 пункта стали государственной политикой. Мишенью стали Арцах, армия, армяно-российские стратегические отношения. Это делалось и делается настолько последовательно, что мы без сомнения имеем дело со специально разработанным планом.

Никол Пашинян отказывается от обязательства РА по отношению к Республике Арцах, что делегитимирует 3-ью республику Армения.

Во время 44-дневной войны и после нее делегитимируется армия, что является прямой дорогой к разрушению государства.

Когда власть дезертиров заводит уголовные дела практически на весь армейский состав, а армия, в свою очередь, после требования отставки Пашиняна становится перед ним по стойке смирно, то это означает, что армия уничтожается, и текущим управляющим этим процессом назначен «асфальтный фидаин», отличившийся исключительно организацией собственной роскошной свадьбы. Произошедшая на днях трагедия и 15 наших жертв показывают, что текущий управляющий выполняет свою задачу с революционным энтузиазмом.

Никол Пашинян с первого дня у власти работает против Арцаха, дискредитирует армию, военнослужащих, а после войны не сделал и шага для восстановления армии.

Никол Пашинян разваливает армяно-российские отношения, превращая их во враждебные.

Это – антигосударственный план, лишь после пресечения которого можно будет праздновать 28 января, 21 сентября и не ходить 9 мая с опущенной головой.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка