Интервью

22.02.2023 19:21


Ключ к разблокированию Арцаха находится в Армении, в первом правительственном здании – Бениамин Матевосян (видео)

Ключ к разблокированию Арцаха находится в Армении, в первом правительственном здании – Бениамин Матевосян (видео)

В Мюнхене были подтверждены все договоренности, достигнутые в сентябре 2022 года в Вашингтоне, а затем в октябре в Праге: это договоренности, в рамках логики которых Арцах признается частью Азербайджана, Азербайджан получает суверенное право распоряжаться происходящими в Арцахе событиями, поскольку Арцах отныне будет являться территорией Азербайджана. Об этом в беседе с «Yerevan.Today» сказал политолог Бениамин Матевосян.

«Кстати, продолжающаяся более 2 месяцев блокада Лачинского коридора и есть результат этих договоренностей. Мы также видели в Мюнхене, что армянская сторона подтверждает свое намерение продолжить переговоры по «мирному соглашению» именно на западной платформе», – сказал он.

По словам нашего собеседника, Азербайджан поставил перед собой задачу разрушить остатки государственности Арцаха, и он сделает все для достижения этой цели.

«Если потребуется, они закроют Лачинский коридор, либо перекроют газ, отключат электричество или интернет. Просматривается глобальная тенденция – ликвидировать осколки государственности Арцаха и заняться реорганизацией Армении», – отметил политолог.

По его словам, ключ к разблокированию Арцаха находится в Армении – в первом правительственном здании.

Подробности – в видеоматериале.

Последние материалы этого заголовка