Комментарии

19.03.2023 14:18


Никол устами Арарата возвестил об ожидающей Армению катастрофе

Никол устами Арарата возвестил об ожидающей Армению катастрофе

«Азербайджан делает все, чтобы мир в регионе стал невозможным…

18 марта президент Азербайджана вновь заявил, что демаркация границы должна пройти на условиях, выдвинутых Азербайджаном, и долго постоянно говорил о каких-то исторических картах…

Азербайджан не только держит под оккупацией суверенные территории Армении, незаконно захваченные 12 мая, 17 ноября 2021 года, в сентябре 2022 года, но и импортировал выражение так называемого «Западного Азербайджана», и на практике объявляет всю территорию Республики Армения азербайджанской землей. Это означает выражение открытых устремлений в отношении практически всей суверенной территории Республики Армения. Азербайджан также угрожает Армении, если последняя не примет эти устремления…

Азербайджан намерен решить вопрос как минимум ассимиляции армян Нагорного Карабаха…

Своими агрессивными речами и действиями Азербайджан готовится к геноциду армян Нагорного Карабаха и новой агрессии в отношении Армении…».

Это выдержки из заявления возглавляемого Араратом Мирзояном министерства иностранных дел. Устами Арарата Мирзояна Никол Пашинян провозглашает о том, что его так называемая повестка мира не существует и что Армении угрожает уничтожение в прямом смысле этого слова, а Арцаху – геноцид и истребление.

Из заявления МИД Армении становится понятно, что Никол видит возможность противостоять Азербайджану исключительно с помощью «бумажного половника».

«В сложившейся ситуации необходим запуск международных механизмов по предотвращению геноцидов, направление международной миссии по установлению фактов в Лачинский коридор и Нагорный Карабах, а также прямое осуждение агрессивных действий и политики Азербайджана», – говорится в заявлении МИД, что буквально означает, что Армения с поднятыми вверх руками ждет своего истребления.

В конце Арарат Никола подытожил свое заявление, повторив ту попрошайническую формулу, будто РА привержена мирной повестке, но «облажался» даже в этом, так как реализацию «мирной повестки» Никол видит на взаимоисключающих площадках – западной и российской. Он заявляет, будто привержен обеим площадкам. И это в условиях, когда Запад и Россия ведут друг с другом войну. Одновременное одобрение трехсторонних московских и четырехсторонних пражских соглашений на деле означает повестку не мира, а войны.

Никол Пашинян – лидер партии войны и поражения. Он прекрасно знает, что натворил, что принес и еще принесет армянскому народу. Поэтому заранее и возвещает об ожидающей Армению катастрофе, чтобы впоследствии иметь возможность для «отмазок», мол, он предупреждал – что он мог поделать?

Реальность в том, что Никол Пашинян превратил Армению в арену столкновения Запад-Россия, в антироссийскую разменную монету и поставил страну на грани краха. Это означает, что смена власти Пашиняна – то минимально необходимое предусловие, лишь после удовлетворения которого можно говорить о мире и победе.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка