Лента новостей

08.10.2011 10:35


Шансы сборной Армении на выход в финал «Евро-2012»

Шансы сборной Армении на выход в финал «Евро-2012»

Вчера вечером на ереванском стадионе «Республиканский» состоялась игра отборочного турнира «Евро-2012» между Арменией и Македонией. После победы над сборной Македонии с крупным счетом 4:1 сборная Армении перед последним туром имеет 17 очков и продолжает оставаться на третьем месте в таблице группы В.

Лидером группы с 20 очками является сборная России, которая вчера со счетом 0:1 одержала победу над сборной Словакии. Словаки, имея в своем активе 14 очков, занимают четвертое место в группе. Победившая же вчера сборную Андорры со счетом 0:2 команда Ирландии с 18 очками занимает второе место.

В очень важном для нас последнем туре сборная Армении встретится в Дублине со сборной Ирландии, Россия сыграет с Андоррой, а македонцы – со словаками.

Россияне уже решили свою программу-минимум. Однако, если вдруг они потерпят поражение от Андорры, что маловероятно, и встреча Ирландия-Армения закончится победой одной из сторон, то победившая команда возглавит групповую таблицу и выйдет в финал «Евро-2012». Россия же в таком случае займет второе место и будет вынуждена провести еще одну встречу с командой занявшей второе место в другой группе. Победитель  этой встречи также получит путевку в финал «Евро-2012». Если же Россия победит, то сохранит свое лидирующее положение.

Для прохождения в финал «Евро-2012» Армении в Дублине нужна лишь победа. В таком случае шансы нашей сборной на выход в финал «Евро-2012» возрастут.

Отметим, что напрямую в финальную стадию «Евро-2012» выходят команды, занявшие первые места в одной из девяти групп, лучшая команда среди занявших второе место, а также хозяева турнира – Украина и Польша. Остальные восемь сборных, расположившиеся на вторых местах своих групп, разыграют между собой четыре путевки на «Евро-2012» в стыковых матчах.

7or.am

Последние материалы этого заголовка