Лента новостей

10.10.2011 13:32


Ерванд Бозоян: «Карабахский вопрос не будет решен в ближайшее время»

Ерванд Бозоян: «Карабахский вопрос не будет решен в ближайшее время»

Говоря на сегодняшней пресс-конференции о визите президента Франции Николя Саркози в Армению, политолог Ерванд Бозоян отметил, что этот визит носил разведывательный характер, а именно, Саркози имел целью изучить регион.

«На предстоящих президентских выборах он хочет опереться на армянскую общину и поэтому сделал трогательные заявления. Что касается реакции Турции, то у нее нет альтернативы, так как противники Саркози - правые - ставят Армянский вопрос более радикально», - заметил Бозоян.

По словам политолога, для нас Франция является очень важной с точки зрения диверсификации  страной, но французы не приложат особых усилий в вопросе Карабахского конфликта, и не стоит ждать новых развитий событий.

«Опыт переговорного процесса по Карабахскому вопросу показывает, что скорого решения не будет. Эта проблема не будет решена в ближайшее время», - отметил он.

В ответ на вопрос «7or», как можно прокомментировать оглашенные сопредседателями Минской группы ОБСЕ шесть элементов Карабахского урегулирования, Ерванд Бозоян  заявил, что, по сути, это известные всем Мадридские принципы и армянская сторона не должна согласиться на них.

7or.am

Последние материалы этого заголовка