Комментарии

03.06.2023 12:01


Четверо – за столом, один – на столе

Четверо – за столом, один – на столе

Никол Пашинян уже давно не переговаривается в интересах Армении. Он ведет переговоры от имени Армении и с Арменией на кону. В ходе переговоров Армения находится на столе, а не за столом.

Когда в Кишиневе в одной комнате оказались Мишель, Макрон, Шольц, Пашинян и Алиев, каждый имел свои интересы, как руководитель страны или союза стран. Все сидели, чтобы продвигать интересы своего государства. Все, кроме Никола Пашиняна.

Пашинян продвигает свои личные интересы. Пашинян делает то, ради чего остался в премьерском кресле. Его внешние кураторы требуют проведения антироссийской и антииранской политики. Никол всё прилежно выполняет. Первым шагом было признание Арцаха частью Азербайджана. После этого настал черед отчуждения территорий РА и выведения российской военной базы в Гюмри. На втором этапе Армения станет жертвой турецко-азербайджанского тандема – под сочувствующий взгляд Запада.

Никол прекрасно всё это понимает, но во имя материальных интересов и своей личной безопасности идет этим путем. Он требует от Запада формальных гарантий для армян Арцаха и остатков Армении, но не получает и этого.

Турция даже не скрывает, что имеет задачу полного поглощения Армении. Никол – военный трофей Турции и его политический «байрактар».

Минимально необходимым условием для того, чтобы вернуть Армению с переговорного стола за этот самый стол, является его отстранение. Остальные повестки ложны.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка