Мнение

21.07.2023 13:06


Пашинян и его парламентское большинство нелегитимны: у руля власти находится хунта

Пашинян и его парламентское большинство нелегитимны: у руля власти находится хунта

Озвучиваемые Николом Пашиняном, Араратом Мирзояном, депутатами от ГД заявления и проводимая действующей властью политика по части Арцаха и Армении нелегитимна. Они не получили на это поддержки граждан РА во время парламентских выборов 2021-го, следовательно, действующее парламентское большинство и правительство незаконны.

У Пашиняна нет мандата на признание Арцаха в составе Азербайджана.

Пашинян обманул граждан РА, отрекся от своих обещаний, сдал Арцах, поставил под вопрос существование Армении.

Если легитимным основанием смены власти в 2018-ом преподносилось отречение от обещания, то сейчас легитимное основание для смены власти есть уж подавно, поскольку, в сравнении с 2018-ым, сейчас мы стоим перед угрозой существования государства. В 2018-ом не было темы государственной измены, сейчас – есть.

Учитывая то обстоятельство, что проводимая Пашиняном политика находится в поле государственного преступления и является антиконституционной, мы имеем дело с узурпировавшей власть хунтой. А это кардинальным образом меняет картину. Между нежелательной властью и хунтой колоссальная разница.

Касательно поведения Степанакерта.

Направляемые из Арцаха в Армению и во внешний мир сигналы должны быть более адресными и политическими. На смену размытости и лирике должны прийти четкость и прагматизм, холодный расчет и конкретные шаги.

P.S. На фоне драматичных развитий в Арцахе и преступной политики властей Армении участие в сборе подписей «Айакве» – самое минимальное, что должен сделать гражданин РА. Остальные шаги должны предпринять уже политические люди.

Со страницы в «Facebook» координатора

движения «Мать Армения» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка