Политика

21.08.2023 14:23


Минобороны Арцаха опровергло заявление Баку о «подавлении система GPS-позиционирования гражданского самолета»

Минобороны Арцаха опровергло заявление Баку о «подавлении система GPS-позиционирования гражданского самолета»

Очередное ложное сообщение МО Азербайджана от 21 августа о том, что соответствующие подразделения АО Арцаха якобы 21 августа в период с 10:15 до 10:23 подавили систему позиционирования GPS гражданского самолета, летевшего по маршруту Физули-Баку. Об этом сообщает Минобороны Республики Арцах

«Заявление Минобороны Азербайджана, не имеющее ничего общего с действительностью, не выдерживает профессиональной проверки. Как мы уже упоминали ранее, самолет, летящий по указанному маршруту, не пересекает воздушные границы Республики Арцах. Периодически распространяя подобные лживые заявления, Азербайджан стремится отвлечь внимание международного сообщества от гуманитарной катастрофы, углубляющейся день ото дня в результате незаконной блокады Лачинского коридора.

Следует вновь напомнить, что в ходе военных действий 2020 года и после этого именно азербайджанская сторона последовательно держала под прицелом гражданские инфраструктуры Республики Арцах – заблокировав Лачинский коридор, перекрыв поставки газа и электроэнергии и ограничивая доступ к интернету и мобильной связи», – отмечается в заявлении.

Последние материалы этого заголовка