Политика

31.08.2023 13:41


Изменить ситуацию можно будет только проявляя упорство и силу – Вазген Манукян (видео)

Изменить ситуацию можно будет только проявляя упорство и силу – Вазген Манукян (видео)

Инициатива «Айакве» весьма важна в политическом плане. Очень важно, чтобы народ Армении на референдуме сказал «нет» включению Нагорного Карабаха в состав Азербайджана. Об это заявил экс-премьер-министр, экс-министр обороны Армении Вазген Манукян, общаясь с журналистами после представления в ЦИК 58 тысяч подписей, собранных в рамках инициативы «Айакве».

«Еще в 90-ые парламентом Армении было принято решение о том, что ни один чиновник не имеет права подписывать документ, признающий принадлежность Нагорного Карабаха Азербайджану. А нынешняя власть ясно говорит о признании Нагорного Карабаха в составе Азербайджана. Подобной власти у нас еще не было – со всеми их положительными и отрицательными сторонами. Мы должны сделать все, чтобы такого не повторилось», – отметил Манукян.

Он назвал беспрецедентным противодействие карабахцев попыткам Азербайджана доставить помощь по дороге через Агдам.

«120 тысяч человек, с грудными младенцами и стариками, да к тому же голодающими, отказались от этой помощи, заявив, что не хотят, чтобы ее доставляли по этой [агдамской] дороге. Это героизм и хороший пример для нашего народа. Лишь проявляя упорство и силу можно изменить ситуацию», – подчеркнул Манукян.

Источник – «Sputnik Армения»

Последние материалы этого заголовка