Лента новостей

26.10.2011 13:01


Партия «Национальное единение» поддерживает внешнеполитический курс Сержа Саргсяна

Партия «Национальное единение» поддерживает внешнеполитический курс Сержа Саргсяна

Как ранее сообщалось, председатель объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян заявил, что замораживает деятельность возглавляемой им партии и «с нуля восстанавливает Национальную объединенную партию», которая будет поддерживать Республиканскую партию Армении (РПА).

В беседе с «7or» возможность создания широкой коалиции с РПА не исключили и некоторые другие партии. На вопрос «7or», возможно ли, что и партия «Национальное единение» на предстоящих парламентских выборах будет сотрудничать  с РПА и Сержем Саргсяном, депутат этой партии Ара Симонян ответил, что решения об этом пока не было принято. По его словам, их партия поддерживает внешнеполитический курс Сержа Саргсяна, в особенности, установленные со стратегическим союзником  - Россией - отношения.

«Что касается внутриполитического курса, то у нас есть некоторые оговорки относительно деятельности финансово-экономической сферы правительства», - заметил депутат.

Отвечая на вопрос «7or», насколько  имеющиеся в экономическом плане эти оговорки могут стать препятствием в вопросе поддержки РПА, Ара Симонян сказал:

«В ближайшие дни начнутся обсуждения бюджета, и мы обсудим это довольно обстоятельно. Но, по сути, бюджет представляет не президент,  правительство, то есть, экономическую политику ведет правительство, а не президент. Президент осуществляет деятельность во внешней политике. Так что, это не имеет отношения  к президенту», - заявил депутат.

7or.am

Последние материалы этого заголовка