Лента новостей

20.10.2023 11:34


Участие Пашиняна на мероприятиях с западными странами приводит к сдаче интересов Армении – Максим Григорьев (видео)

Участие Пашиняна на мероприятиях с западными странами приводит к сдаче интересов Армении – Максим Григорьев (видео)

Член Общественной палаты России, политолог Максим Григорьев прокомментировал «Alpha News» выступление Никола Пашиняна в Европарламенте.

По словам эксперта, выступление Пашиняна в Европарламенте носит антиармянский характер.

«Я думаю, что выступление и действия Никола Пашиняна носят совершенно антиармянский характер. Мы понимаем, что в историю армянского народа он войдет как человек, при активном участии которого был потерян Нагорный Карабах и, возможно, будет и далее потеряна территория Армении. Более 100 000 жителей Нагорного Карабаха именно Пашиняна могут ненавидеть за то, что произошло», – сказал Григорьев.

По мнению эксперта, никакой Пашинян не сможет пошатнуть дружбу российского и армянского народа.

«Что касается заявлений и действий Пашиняна, они понятны, что он из себя представляет, тоже понятно. Но мое глубокое убеждение в том, что никакой Пашинян не сможет пошатнуть дружбу российского и армянского народа, а также участие России в отстаивании интересов, в защите и помощи Армении. Безусловно, как и было на протяжении сотен лет, это продолжится, вопреки нынешнему руководителю Армении», – подчеркнул Григорьев.

Как считает эксперт, роль Запада для Армении абсолютно отрицательна.

«Пока что мы видим, что участие Пашиняна на мероприятиях с западными странами приводит к сдаче каких-либо интересов для Армении и поэтому, на мой взгляд, роль Запада в этом плане абсолютно отрицательна. Во время нападения Азербайджана на Нагорный Карабах вместо того, чтобы защищать Нагорный Карабах, Пашинян проводил совместные маневры с вооруженными силами Соединенных Штатов, которые, естественно, никак в это не вмешались. И в тоже самое время российские миротворцы с риском для жизни спасали армян из Нагорного Карабаха. Кроме того, часть миротворцев, именно российских, были убиты и поэтому то, что западные страны не будут ничего делать для защиты интересов Армении, на мой взгляд, это абсолютно очевидно, и из этого надо исходить», – заключил эксперт.

Последние материалы этого заголовка