Комментарии

24.11.2023 15:08


Никол Пашинян подготавливает турецкий вход и российский выход

Никол Пашинян подготавливает турецкий вход и российский выход

6 октября 2022-го в Праге Никол Пашинян придал официальный и публичный характер своей политике движения в направлении Запада, вернее – Турции, и превращения Армении в антииранский и антироссийский инструмент.

Двусторонние, четырехсторонние и многосторонние встречи Никола с Мишелем, Макроном, Эрдоганом и Алиевым касались конкретных договоренностей, по результатам которых Арцах был сдан Азербайджану, а Армения вышла из трехстороннего заявления от 9 ноября 2020-го.

Первая часть пражского процесса уже завершилась. Армяне были изгнаны из Арцаха.

Сейчас настало время реализации второй части данных в Праге обещаний. В первой части была поставлена задача вывода российских миротворцев из Арцаха. Для этого нужно было, чтобы в Арцахе не осталось армян – по варианту «Нет армян, нет необходимости в миротворцах». Эту задачу Никол решил, признав Арцах частью Азербайджана. После этого Алиеву оставалось лишь пойти на осаду и этнические чистки.

Вторая часть произошедшего в Праге касается Армении. На Никола была возложена задача по выводу российских войск также из Армении. Это означает, что РА должна выйти из ОДКБ и ликвидировать 102-ую российскую военную базу в Гюмри. Сейчас Никол именно этим и занят. Демарш против ОДКБ, которым заняты Никол и его ставленники, преследует цель разрыва армяно-российских отношений. Западу нужно, чтобы Армения стала антироссийским и антииранским плацдармом. Никол обеспечивает это в обмен на гарантии своей личной безопасности. Региональным оператором и бенефициаром этого процесса является Турция. Бонусом Эрдогана в этом процессе является Армения (Азербайджан свой бонус в виде Арцаха уже получил).

Николовцы пытаются убедить наивную часть армянского народа, будто не Армения выходит из ОДКБ, а наоборот, но это не более чем демагогия. Никол делает всё, чтобы ОДКБ объявила о прекращении сотрудничества с Арменией, чтобы он оказался прав.

Что касается внешних хозяев Никола, то они обещали Николу участь белорусской Тихановской лишь после полной реализации антироссийских шагов. Что же будет после всего этого с Арменией, должно заботить исключительно граждан РА. Внешним силам и в особенности Турции наплевать на то, останется ли Армения на карте после этих шагов Никола.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка