Комментарии

25.11.2023 14:55


Жалкое положение Авиняна, аморальная Ани и поведение «сестрички» Вазгена (видео)

Жалкое положение Авиняна, аморальная Ани и поведение «сестрички» Вазгена (видео)

Выборы Совета старейшин Еревана показали, что возглавляемая Николом Пашиняном партия «Гражданский договор» (ПГД) не имеет большинства. Даже вкупе с сомнительными голосами партии, возглавляемой «сестричкой» Вазгена Саркисяна (работающего братом Вазгена Арама Саркисяна), ПГД не удалось получить в Ереване большинства.

Для становления Тиграна Авиняна мэром понадобилось участие партии «Общественный голос» в заседании Совета старейшин. Заседание это состоялось, и он достиг своей должности в омерзительных условиях и вступил в полномочия мэра с нарушением закона. Словом, для попадания в кресло мэра Авинян оказался в жалком положении.

Если бы ПГД была уверена в своих силах, то она поспособствовала проведению в Ереване новых выборов. Однако факт в том, что ПГД, ее сестринская «Республика» и «Общественный голос» не согласились пойти на новые выборы, прекрасно осознавая, что наберут на них еще меньше голосов.

Сейчас мэрство Авинян висит на волоске. Это «по-гикорски» констатировала также переживающая за глав административных районов Ани Хачатрян – глава дочерней фракции ПГД (см. видео). Она дает интервью и восхваляет в нем, вернее – заискивает перед «Общественным голосом». Тем самым «Общественным голосом», одиозный руководитель которого охаивает Авиняна и других (что, кстати, не помешало сделке). Фактически эти охаивания ей кажутся государственно-ориентированными. Сказать тут нечего: это дело самой Ани, «сестры» Вазгена и Авиняна, их собственное восприятие. Как и характер из взаимоотношений. Нам же остается лишь констатировать всё это и двигаться дальше.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка