Комментарии

28.11.2023 17:32


Какова родина Алена Симоняна и остальных ГД-аевцев? (видео)

Какова родина Алена Симоняна и остальных ГД-аевцев? (видео)

Во время встречи с журналистами Ален Симонян повторил слова Никола Пашиняна, заявив, что они неоднократно говорили, что признают Нагорный Карабах частью Азербайджана. Ален делал это с точно такими же энтузиазмом и гордостью, с какими он и его друзья в свое время заявляли, что Агдам – это их родина и «Арцах – это Армения, и точка».

Уместно напомнить также, что во внеочередных парламентских выборов 2021-го партия «Гражданский договор» (ПГД) участвовала с тезисами об отстаивании права Арцаха на самоопределение, о формуле «Отделение ради спасения», о деоккупации Шуши и Гадрута.

6-го октября 2022-го в Праге Никол Пашинян признал Арцах частью Азербайджана, обманув тем самым своих избирателей и предоставив Азербайджану возможность осадить Арцах и изгнать впоследствии оттуда местных армян.

Сейчас они заявляют, что их родиной является Республика Армения площадью в 29.800 кв. км. Это означает, что РА площадью в 29.800 кв. км находится под угрозой, так как их слова всегда реализуются с противоположным смыслом.

Сказали «Арцах – это Армения, и точка» и… поставили точку в его нынешнем существовании. Сейчас говорят «Республика Армения составляет 29.800 кв. км, и точка», параллельно выпрашивая «кадастровую бумагу» у Азербайджана. Того самого Азербайджана, который считает Армению «Западным Азербайджаном», а Ереван – «Эриваном». Пока эти у власти, все требования Азербайджана выполняются и продолжат выполняться. Следовательно, отстранение ПГД от власти – вопрос национальной безопасности.

Для Алена, Никола и ярких представителей ПГД родиной является не государство, а обеспечение своей шкуры за счет государства, пусть даже в Турции.

Корюн Манукян

P.S. Парламентское большинство НС нелегитимно, так как обмануло народ. Следовательно, этот парламент должен быть распущен, должны состояться новые выборы, а ПГД – изгнана из системы государственного управления.

Последние материалы этого заголовка