Политика

07.02.2024 22:33


Заявление в связи с решением о лишении мандатов оппозиционных членов Совета старейшин Еревана

Заявление в связи с решением о лишении мандатов оппозиционных членов Совета старейшин Еревана

На внеочередном заседании Совета старейшин Еревана было принято решение о лишении мандатов членов фракции «Мать Армения» Соны Агекян, Нарине Айрапетян и члена фракции «Национальный прогресс» Айка Марутяна. Это произошло при совместной деятельности партии «Гражданский договор», действующей при ней фракции «Республика» и подвергшегося приводу печально известного тандема из фракции «Общественный голос». Очевидно, что мы имеем дело с закулисными и незаконными процессами. Налицо также очевидное политическое преследование в отношении фракции «Мать Армения».

«Мать Армения» осуждает гнусное, нелегитимное и антидемократическое решение по лишению мандатов членов Совета старейшин и оспорит его в судебном порядке.

Действующая власть в очередной раз показала, что унаследовала все зафиксированные в новонезависимой Армении порочные нравы и полностью себя исчерпала.

Мы осуждаем это решение правящей клики, которое явным образом принято в преддверии подорожаний городского транспорта Еревана.

«Мать Армения» будет бороться с подорожанием городского транспорта и повышением цен на другие услуги, делая всё, чтобы они не были реализованы и чтобы интересы граждан были защищены. Мы не допустим также изменения конституции в продиктованной Алиевым повестке, которая направлена на уничтожение основ нашей государственности и которая может привести к новому геноциду.

Мы продолжим шаги по отстранению власти во главе с Николом Пашиняном на местном и общегосударственном уровне. Это борьба за существование нашего народа и государства.

Движение «Мать Армения»

Фракция «Мать Армения» Совета старейшин Еревана

Последние материалы этого заголовка