Интервью

15.02.2024 08:34


Пашинян сделал то, что никто в Армении даже в страшном сне представить не мог – Яков Кедми (видео)

Пашинян сделал то, что никто в Армении даже в страшном сне представить не мог – Яков Кедми (видео)

Политолог Яков Кедми прокомментировал «Alpha News» интервью Никола Пашиняна британскому изданию «The Daily Telegraph».

По мнению эксперта, Пашинян окончательно сбросил все свои маски.

«Во всем этом интервью Пашинян долго и нудно рассказывал о том, что происходило с его точки зрения и он совершенно не упоминал Россию пока журналист его конкретно про нее не спросил. А это говорит о том, что Пашинян окончательно сбросил все свои маски. Пашинян пришел к власти с целью перетащить Армению ближе к союзу с Европой. В последнее время Франция стала проявлять довольно сильную активность.

И это после того, как Францию выбросили из Африки на постсоветское пространство, поэтому теперь она лезет во все места, где можно, она лезет на Украину, в Казахстан, она пытается лезть в Киргизию, она лезет и в Армению, но где национальные интересы Франции и где Кавказ?!» – отметил Кедми.

По мнению политолога, можно четко сказать, что Пашинян ставит будущее Армении в зависимость от решений Европейского Союза и Франции.

«Разве было когда-то в истории армянского государства, чтобы какая-нибудь страна Европы в чем-то помогла Армении, армянскому народу или где-то защитила Армению? Я не помню такого. А сейчас Пашинян говорит, что Армения будет зависеть от того, что они решат, говорит, что они обеспечат безопасность Армении. Разве Франция имеет какое-то влияние на Азербайджан? Франция имеет какое-то влияние на Турцию? Нет, абсолютно никакого. Турция плевать хотела на Францию, никогда с ней не считалась и не будет считаться», – отметил Кедми.

Что касается НАТО, то по словам эксперта, Армения нужна НАТО только с одной точки зрения – взорвать Кавказ.

«Почему в Армении самое большое американского посольство, где Соединенные Штаты и где Армения? Они просто влезли туда, куда им дали влезть. Они сидят в Ереване и результат их нахождения там, это то, что во главе Армении стоит бесчестный человек, который предает страну, который наплевал на ту кровь, которую пролили армяне за то, что они считали своим национальным интересом. Пашинян сделал то, что никто и никогда в Армении даже в страшном сне представить не мог», – заключил Яков Кедми.

Последние материалы этого заголовка