Политика

29.02.2024 12:16


Представители фракции «Мать Армения» в ереванском районе Нор Норк, где жители протестуют против сноса жилых домов (видео)

Представители фракции «Мать Армения» в ереванском районе Нор Норк, где жители протестуют против сноса жилых домов (видео)

Мы длительное время обращались в мэрию Еревана с просьбой узаконить наши дома, но ответа так и не получили. Об этом заявили в беседе с журналистами жители 8 самостоятельно построенных жилых домов, расположенных в начале проспекта Гая – между сквером им. Татула Крпеяна и комплексом «Валенсия».

Они 29 февраля в знак протеста против сноса домов собрались на проспекте Гая в Ереване. Касаясь решения об озеленении данной территории, жители говорят, что сильно сомневаются в этом. Они считают, что, по всей вероятности, на этом участке будут построены другие строения.

«Еще наши деды посадили эти сады, и с тех пор никто не поливал посаженное нами хоть одно дерево. А сегодня они хотят украсть нашу зеленую зону. Мы разбили эти сады», – заявил один из протестующих.

Еще один участник акции заметил, что находится в безвыходном положении: «Куда я пойду с тремя несовершеннолетними детьми? Дайте нам право жить здесь, дайте нам землю».

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка