Мнение

18.03.2024 14:19


Сладкая и смертоносная ложь Пашиняна

Сладкая и смертоносная ложь Пашиняна

Никол Пашинян и его агитпроп распространяют много лжи и сладких мифов на тему мира и будущего Армении. Вот некоторые из них.

Ложь 1-ая: Армения становится членом ЕС.

Реальность в том, что бытность кандидатом в члены ЕС, мягко говоря, очень далека от членства в ЕС. Соседняя Грузия всячески стремится к членству, но тщетно.

Кандидат в члены ЕС – красивая обертка от конфеты, которую никогда не удается вкусить. Это мягкая и притягательная сила Запада. Никол Пашинян использует эту ложь для придания красивого и перспективного облика своим шагам по превращению Армении в антироссийскую и антииранскую разменную монету в руках Запада.

Что же означает становление кандидатом в члены ЕС и что это дает конкретной стране, можно увидеть на примере Украины: сотни тысяч жертв, разрушенные города, кризис государственности.

Блефом «РА становится членом ЕС» наивным развешивают лапшу на уши. В эту «лапшу» входит также возможность безвизового посещения стран Шенгенской зоны. Реальность же в том, что ситуация с визами в последнее время еще более ухудшилась. Получение визы зачастую сопряжено с коррупционными рисками. Граждане РА не могут записаться на собеседования в посольствах, так как они заранее «куплены», и их покупатели перепродают часы собеседований желающим получить визы.

Ложь 2-ая: НАТО и Запад обеспечат безопасность Армении.

Как НАТО обеспечивает безопасность, можно убедиться опять же на примере Украины. До этого была Грузия. Еще раньше – Кипр, северная часть которого оккупирована членом НАТО Турцией.

Реальность в том, что НАТО ничего не обещал Армении и не может защитить РА от турецко-азербайджанской агрессии, поскольку его региональным оператором является именно Турция.

Задачей НАТО является борьба с Россией и Ираном чужими руками. НАТО не имеет проблем с Аремнией, но при этом не имеет также желания и возможности защитить Армению от азербайджанской агрессии.

НАТО готов рассматривать Армению в качестве инструмента против России. Судя по всему, Никол Пашинян согласился превратить Армению в антироссийскую разменную монету исходя их своих личных интересов. И дабы это государственное преступление приобрело красивое оформление, николовцы распространяют лживые тезисы о том, будто с отрывом от России, выходом из ОДКБ, выводом российской военной базы из Гюмри НАТО сразу же нам поможет, и будет мир. Есть и те, кто верит в эту ложь, которая станет для Армении смертоносной. Однако некоторые предпочитают горькой правде сладкую смерть.

Ложь 3-ья: если мы поменяем Конституцию, отдадим Азербайджану желаемое, то наступит мир.

В том же варианте николовцы убеждали, что со сдачей Арцаха наступит мир. Степанакерт был предательски сдан. Сейчас очередь за Ереваном.

․ ․ ․

Это неполный список введенных Николом Пашиняном в оборот лжи и мифов, но приведенного выше тоже достаточно, чтобы представить, в каком направлении ведется пропаганда. В этой пропаганде красной нитью проходит мысль о том, что во имя мира и суверенитета нужно рассориться с Россией и брататься с Турцией.

Примечательно то, что продвигающие тезис о братании с Турцией педалируют в качестве обвинения в адрес России тему российско-турецкого союза против Армении, что делает нелогичной их же пропаганду. Получается, что русские и турки предпринимают антиармянские шаги, но наши доморощенные прозападники побивают камнями Москву и считают другом… Анкару. Это означает, что они прекрасно знают, что их аудиторией является сборище четвероногих, а не homo sapiens

Со страницы в «Facebook» лидера движения «Мать Армения» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка