Комментарии

28.03.2024 00:38


Пашинян превзошел своих прототипов

Пашинян превзошел своих прототипов

После распада СССР из трех закавказских республик лишь Армения вышла из территориальных конфликтов выигравшей. Грузия и Азербайджан проиграли в войнах. Армения победила. Это продолжилось до начала 2000-ых. Это означает, что мы промотали победу в Арцахской войне, и сейчас считаемся самой слабой и бесперспективной страной региона. Никол сделал для этого всё возможное. Однако виновен в этом не он один. Никол – главный виновный, но не единственный: мы об этом говорили, и у нас еще будут поводы коснуться этого.

Азербайджан

В начале своей независимости Азербайджан получил Эльчибея. Он вел крайне националистичную, а в реальности – идиотскую политику. Он выступал против Ирана и России.

С Эльчибеем армянам не повезло в том плане, что азербайджанцы очень скоро прогнали его из власти. Останься Эльчибей еще немного у руля государства, мы взяли бы еще как минимум Кировабад, а проект Баку-Джейхан остался бы лишь на бумаге.

Откуда нам было знать, что спустя годы у нас будет собственный Эльчибей – в еще худшем исполнении.

Грузия

У Грузии было 2 авантюрных и сумасбродных руководителя. Это Гамсахурдия и Саакашвили. Последний был также ставленником и инструментом в руках внешних сил. От Гамсахурдии грузины избавились быстро, а с отстранением Саакашвили немного запоздали. В результате гузины потеряли Абхазию и Южную Осетию.

В любом случае, констатируем, что грузины отстранили антигосударственных деятелей, и сейчас занимают в регионе весьма удобную позицию, отказываясь становиться антироссийским инструментом и одновременно находя общий язык с Западом.

Армения

Армения получила своего рода синтез Гамсахурдии, Саакашвили и Эльчибея в лице Никола Пашиняна. Последний превзошел всех этих неудачников в своих антигосударственных шагах. После потери Арцаха мы сейчас стоим на пороге потери Армении.

Мы позоримся на весь мир, так как нашу страну до сих пор представляет символ поражения Никол. Избавление от него нужно не только для обеспечения нашей безопасности, но и для восстановления нашего достоинства.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка