Мир

04.04.2024 12:26


Число военнослужащих, погибших в результате теракта на юго-востоке Ирана, возросло до 5

Число военнослужащих, погибших в результате теракта на юго-востоке Ирана, возросло до 5

В результате вооруженных нападений террористов на полицейские участки в городах Чабахар и Раск провинции Систан и Белуджистан на юго-востоке страны погибли 5 сотрудников правоохранительных органов Ирана и Корпуса стражей исламской революции (КСИР). Как передает ТАСС, об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Ирана Маджид Мирахмади.

«Погибли 5 сотрудников сил безопасности, еще 10 получили ранения», – сказал он.

Заместитель министра также сообщил, что в ходе операции были уничтожены 8 террористов, «ряд боевиков в Раске находятся в окружении силовиков и скоро будут либо задержаны, либо уничтожены».

Ранее сообщалось о 3 погибших сотрудниках сил безопасности.

По словам заместителя главы МВД, после попытки нападения на штаб КСИР в Чабахаре террористы ворвались в одно из жилых зданий и взяли в заложники нескольких человек. Военнослужащие КСИР проводят операцию по их освобождению. Маджид Мирахмади добавил, что попытка проникновения на территорию полицейского участка в городе Раск была предотвращена.

По данным иранских властей, ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка «Джейш аз-Зольм» – боевая исламистская организация, действующая в основном на юго-востоке Ирана.

23 февраля, по данным агентства Mehr, спецслужбы Ирана в ходе операции на юго-востоке страны уничтожили главаря террористической группировки «Джейш аз-Зольм» Исмаила Шах Бахша и его сообщников.

Последние материалы этого заголовка