Политика

05.04.2024 14:37


Власти контролируют не только содержание решения суда, но и определяют день и час публикации – Самвел Майрапетян

Власти контролируют не только содержание решения суда, но и определяют день и час публикации – Самвел Майрапетян

Власти контролируют не только содержание решения, но и определяют день и час оглашения решения. С таким заявлением выступил бизнесмен Самвел Майрапетян.

Как сообщалось на сайте судебной власти РА, на основании вынесенного сегодня судьей Антикоррупционного суда Карапетом Бадаляном решения с бизнесмена Самвела Майрапетяна и директора ООО «Глобус» Г. Акопджаняна в пользу Армении будет конфисковано более 4 миллиардов драмов.

Заявление Самвела Майрапетяна публикуем ниже:

«Я всегда осознавал, что нынешнее руководство Армении не прощает меня за то, что им не удалось добиться от меня ложных показаний, которые они ожидали от меня, и что я и члены моей семьи будут подвергаться всевозможному давлению. Что касается сегодняшнего судебного решения, не имеющего какого-либо отношения к юриспруденции, я могу лишь сказать, что неслучайно, что информация о решении была распространена именно сегодня утром, хотя до сего момента оно не было опубликовано на портале Судебной информационной системы «Даталекс». Дело в том, что решение должно было быть опубликовано еще 20 марта, однако по решению суда слушания вновь возобновились якобы с целью прояснения обстоятельств, имеющих значение для разрешения дела. В день назначенного на 1 апреля судебного заседания, однако, для суда так и не прояснили необходимые им вопросы и непонятным образом днем оглашения решения было назначено 5 апреля. Можно предположить, что для демонстрации PR-результата в день визита Пашиняна в Брюссель. Получается, что власти контролируют не только содержание решения, но и определяют день и час публикации. По данному неправомерному решению какая-либо сумма денег не может быть возмещена в госбюджет, потому что этот процесс, не имеющий ничего общего с юриспруденцией, является противоправным от начала и до конца, следовательно, оно обязательно будет обжаловано как во всех возможных внутригосударственных, так и международных инстанциях.

Моя команда юристов обратится к случившемуся и решению, в частности, подробно, апеллируя к фактам, после соответствующей публикации решения на портале судебной информационной системы «Даталекс», где, как правило, по закону публикуются решения».

Последние материалы этого заголовка