Комментарии

06.04.2024 19:00


Почему Запад поощряет в Армении коррупцию, быдлоправление и охлократию

Почему Запад поощряет в Армении коррупцию, быдлоправление и охлократию

Европейский союз и США высоко оценили значительный прогресс, достигнутый Арменией с 2018 года в реформах в области демократии и правосудия, а также в борьбе с коррупцией, и выразили свою приверженность продолжению партнерства и поддержки Республики Армения, поскольку она продолжает укреплять демократию и верховенство закона в соответствии с нашими общими ценностями и принципами.

Это – выдержка из совместного заявления Пашиняна, фон дер Ляйен и Блинкена. В этом заявлении есть и другие положения. Если «перевести» их на нормальный язык, то получится следующее: Запад закрывает глаза на грабительское, антидемократическое, охлократическое быдлоправление Никола Пашиняна, так как тот согласился превратить Армению в антироссийский и антииранский инструмент. Более того, происходящие в Армении беззакония осуществляются с подачи или молчаливого согласия Запада.

Запад в очередной раз демонстрирует, что применяет двойные стандарты. Если блокирование судов, очевидное разграбление, осуществляемая по принципу «одного окна» коррупция, политические преследования оппозиционеров, патронаж, активное задействование в системе государственного управления механизма «сват-знакомый-родственник», надругательство над демократическими нормами удостаиваются позитивной оценки Запада, то означает, что тот же Запад не интересует распространение в Армении демократических ценностей. Точно так же, как Запад не интересует происходящее в различных регрессивных, диктаторских странах, поскольку те служат Западу за счет интересов своих стран.

Граждан РА должно интересовать распространение западных/общечеловеческих ценностей. Кстати, это не означает выбора геополитического вектора. Это – разные вещи.

Запад хочет открыть второй фронт против России и превратить нашу страну во вторую Украину. Там назвали это «евроинтеграцией», но это – большой блеф. В случае с Арменией «евроинтеграция» означает подчинение Турции, наше уничтожение. Именно на это и согласился Никол Пашинян в обмен на реализацию своих личных интересов и возможность пожинать награбленное. Поэтому на Западе и аплодируют Пашиняну и определяют цену краха Армении в 270 млн евро (США же заявляют, мол, если уж согласились пойти для нас на заклание, то 65 млн с нас в придачу). Что же было или будет дано Николу за это государственное преступление, не заявляется. Ну, чтобы не перегружать уши погосов.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка