Политика

07.04.2024 11:06


Запад толкает Ереван по украинскому пути – Леонид Слуцкий

Запад толкает Ереван по украинскому пути – Леонид Слуцкий

Запад толкает Ереван по украинскому пути. И это становится все более очевидным по мере развития формата Армения-США-ЕС. ОБ этом в своем «Telegram»-канале написал глава комитета Госдумы РФ по международным делам и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

«На фоне провалов Киева в прокси-войне коллективного Запада Вашингтон и Брюссель ищут новые антироссийские «полигоны». И, по всей видимости, взгляды западников все чаще стали падать сначала на Молдову, а затем на Армению.

Осознают ли нынешние власти в Ереване, что обещанная «поддержка и помощь» евроатлантических «ястребов» – ничто иное, как попытки реанимировать «план» по ослаблению России? Теперь – за счет национальных интересов народа Армении и с перспективой дестабилизации на Южном Кавказе.

В итоге такого рода «помощь» оборачивается утратой суверенитета, гражданскими войнами и жертвами среди мирного населения, экономическими кризисами и гуманитарными катастрофами. Вопрос – хотят ли граждане этих двух стран всего этого с повторением «украинского варианта»», – заявил Слуцкий.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка