Политика

14.11.2011 16:24


Члены РПА исключают намерение Сержа Саргсяна пойти на внеочередные выборы

Члены РПА исключают намерение Сержа Саргсяна пойти на внеочередные выборы

Как ранее сообщалось, председатель парламента Армении Овик Абрамян на сегодняшнем заседании Национального собрания официально заявил о своей отставке. Бытует мнение о том, что этот шаг, возможно, был обусловлен намерением президента РА Сержа Саргсяна пойти на внеочередные выборы, чтобы после его отставки де-юре на должности руководителя страны остался не бывший спикер НС Овик Абрамян, а премьер-министр Тигран Саркисян.

В беседе с «7or», однако, депутаты РПА исключили проведение внеочередных выборов.

«Прежде всего, это нелогично: в этом нет ни необходимости, для этого нет политических оснований. Кроме того, это не соответствует логике деятельности РПА», - заявил депутат РПА Лерник Алексанян, выразив мнение, что и парламентские, и президентские выборы будут очередными.

«У Сержа Саргсяна  нет таких намерений: он никогда не озвучивал такого мнения. РПА идет на очередные парламентские и президентские выборы», - добавил он.

Другой депутат РПА Гамлет Арутюнян назвал слухи о намерении Сержа Саргсяна провести внеочередные выборы «выдумкой» и «сплетней».

«Ничего такого нет. Зачем мы должны идти на внеочередные выборы? Что случилось? Какие есть  политические и социальные основания для их проведения?», - подчеркнул Арутюнян.

В свою очередь, руководитель фракции РПА Галуст Саакян ответил на этот вопрос одним предложением

«Это чей-то сон».

7or.am

Последние материалы этого заголовка